43'
  • Вячеслав Шелаевский

6 : 2
    44'
Во вторник программу 2 тура открывали подопечные Александра Хусаинова и Константина Брусникина. Стоит сразу отметить,что «табачники» в отличии от первого тура, на сей раз приехали в оптимальном составе с двумя полноценными четверками. Восстановился после травмы и появился, наконец-то, на поле Филипп Филатов, с чем мы его и поздравляем, в створ ворот «красно-белых» вернулся основной гокипер команды Никита Чижов. СЕВ-ЗАП ТЭЦ, напротив, приехали с очень короткой скамейкой. «Энергетики» привезли с собой лишь одну замену. Основной голкипер команды - Александр Захаров отсутствовал. Его заменил Востоков Игорь. Начало матча проходили больше под диктовку подопечных Константина Брусникина, но отличиться первым, как раз-таки, удалось именно партнерам Александра Хусаинова. После ошибки игроков Филип Морриса при розыгрыше мяча на своей половине Алякринский Иван точным ударом открыл счет в матче. Произошло это на 10-й минуте.Такой счет сохранялся недолго. На 13-й минуте прострел с фланга Андрея Уланова мощным ударом замкнул Дмитрий Шустов. Спустя пару минут Дмитрий Шустов снова в своем классическом стиле забил гол прямым ударом с углового, воспользовавшись нерасторопностью защитников и вратаря команды. Уже под занавес первой половины встречи Дмитрий мог уже оформить хет-трик, но запорол идеальный выход "1х1". Как оказалось, Дмитрий приберег свои мячи на второй тайм. Второй тайм проходил по похожему сценарию, что и первый просто потому, что подопечные Александра Хусаинова понимали, что ввязываться с Филип Моррисом в открытый футбол при одной замене просто самоубийство. Поэтому и оставалось ждать осечки обороны «красно-белых». На 30-й минуте Дмитрий Шустов оформил хет-трик, а, спустя минуту, Евгений Бычков снова сократил разрыв в счете, 3:2. Дмитрию показалось мало 3 забитых мячей, поэтому он решил оформить покер. СЕВ-ЗАП ТЭЦ пытались вернуться в игру и, на 38-й минуте у них почти это получилось, но каким-то чудом Филип Филатов вынес мяч из пустых ворот. А далее для подопечных Константина Брусникина оставалось делом техники и времени – довести матч до победного, с чем «табачники» справились, 6:2 после двух таких похожих таймов и Филип Моррис набирает первые очки в чемпионате LWS 2019/Осень
Команда: Филип Моррис