Дмитрий Агафонов

• 50'
    2 : 7

Все события матча...
Программу игрового дня открывали партнеры Дмитрия Иванюшина и Евгения Семерикова. Игры между Армалитом и Альбатросом уже давно стали некой классикой для длительных первенств LWS на паркете. Как правило, исход данных встреч сложно предугадать, поскольку соперники, в целом, схожи по классу. Забегая вперед, скажем, что результат встречи превзошел самые смелые ожидания болельщиков «табачников». Первые минуты встречи были достаточно сумбурные и хаотичные, так как команды пытались идти в прессинг уже на чужой половине поля. Тактический рисунок у команд был разный. Если «фиолетовые» пытались комбинировать и через пас вскрывать оборону соперника, что, впрочем, успешно получилось уже на 5-й минуте встречи (счет открыл Максим Прокопьев), то игра Армалита свелась, скорее, к хоккейному варианту: дальние удары по воротам и добивания. Сначала в своем деле преуспели партнеры Евгения Семерикова. К 15-й минуте на табло горели уверенные 0:3 в пользу «табачников». Ну а затем количество ударов по воротам Александра Райского все-таки переросло в качество. За последние 3 минуты 1-о тайма усилиями Константина Московкина и Сергея Вихрова разница в счете сократилась до 1 мяча, что позволило «заводчанам» уйти на перерыв в приподнятом настроении. Вторая же половина встречи для партнеров Дмитрия Иванюшина стала, откровенно говоря, провальной. Во 2-м тайме Армалит нанес больше 10 ударов в створ Альбатроса, однако, Александр Райский стал настоящей стеной и по праву может считаться если не лучшим, то одним из лучших игроков данного матча. В свою очередь Альбатрос достаточно уверенно реализовывал свои немногочисленные моменты и довел счет до разгромного, 2:7. Хет-триком отметил свое возвращение Александр Силкин, дубль оформил один из лидеров «табачников» Максим Прокопьев и еще по разу отличились старожилы команды Денис Шелудько и Георгий Киреев. Как итог: не совсем ожидаемая, но разгромная победа коллектива Евгения Семерикова.
Команда: Армалит