• Алексей Солотов

Евгений Домкин

3 : 5
    50'
По первым минутам можно было отметить, что команды не собираются лететь сломя голову на ворота друг друга, да и это, собственно, не требовалось. В первые 5 минут «ритейлеры» лишь дважды побеспокоили даже не вратаря, а, скорее, защитников Стройпроекта. К середине 1-о тайма инициатива перешла к «инженерам». Несколько раз партнеры Кирилла Юринова заставили вступить в игру голкипера Верного - Солотова Алексея. Казалось, назревает гол в ворота партнеров Сергея Корешова, но случилось все наоборот. Удачная контратака Верного вскрыла оборону Стройпроекта на 17-й минуте. С передачи Дамира Ямакова счет в матче чуть ли не первым ударом в створ открыл Максимов Артур. Первый гол в матчах подобного рода, как правило, позволяет игре раскрыться. Данная встреча не стала исключением. Через 4 минуты после первого мяча Кирилл Юринов воспользовался ошибкой в обороне «синих» и сравнял счет, 1:1. А спустя еще минуту (на 22-й) уже Федюков Олег вывел «инженеров» вперед, 2:1. Под занавес тайма после сольного прохода Федюков Олег оформил дубль, сделав весомую заявку на награду «MVP матча». После перерыва партнеры Сергея Корешова вышли с настроем вернуться в игру, поскольку разницу в 2 гола не так сложно отыграть. На 33-й минуте Дамир Ярмаков забил несколько шальной мяч в ворота Стройпроекта, вернув интригу в матч. Игра «инженеров» во 2-м тайме строилась, по большей части на контратаках, что, впрочем, логично. Необходимо было просто дождаться шанса. И на 42-й минуте снова блеснул мастерством один из лидеров Стройпроекта Олег Федюков. На сей раз, Олег совершил сольный проход по левому флангу и выдал идеальную передачу на Дмитрия Савина, который просто не имел права промахиваться по пустым воротам, 4:2. К сожалению, игра у лидеров Верного, Владимира Котова и Сергея Корешова, откровенно говоря, не шла. Имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, но, то мяч не попадал в створ, то спасал вратарь. Приговором для Верного, наверное, стал гол на 48-й минуте в исполнении Петра Смирнова. Голевую передачу же ему отдал Денис Гудзь, к слову, который по ходу матча оформил ассистентский хет-трик. И даже гол вратаря Верного Солотова Алексея на 50-й минуте уже ничего не мог изменить. Финальная сирена зафиксировала счет 5:3 в пользу Стройпроекта!
Команда: Верный