5 : 3
    48'

6 : 3
    50'
Закрывали программу 3 тура партнеры Максима Молькова, отсутствующего уже во второй игре к ряду, и подопечные Петра Мирошниченко. СПЦ ИАЦ продолжают ротировать вратарскую линию, в створ ворот встал новоиспеченный Евгений Коржин. Матч начался достаточно динамично. Уже на 2-й минуте Петр Мирошниченко открыл счет в матче. Коллективы пытались играть быстро, но отсюда и рос процент брака, который у команд был достаточно высок. СПБ ИАЦ смотрелись чуть более предпочтительно. В свою очередь Армалит изредка, но отвечал скоростными контратаками. На 12-й минуте матча Юрий Кожемякин бильярдным ударом не оставил шансов Евгению Коржину. К концу 1-о тайма команды вновь обменялись голами и ушли на перерыв при счете 2:2. Во втором тайме Армалит играл более раскованно, но чувствовалась нехватка мастерства в завершении атак. «Аналитики» в этом плане выглядели увереннее, поскольку игры у «бело-голубых» строится не на одном человеке, как Сергей Вихров у «заводчан», а на 3 основных игроках, которые к 3-у туру уже сформировали некий костяк. Речь идет о: Павле Бойкове, который отвечает больше за оборонительную составляющую, капитане команды Петре Мирошниченко, который является неким связующим звеном между защитой и атакой и Алексее Сысуеве, уже сконцентрированном на вскрытии обороны соперников. И если выключить хотя бы одного из лидеров «аналитиков» из игры, у ИАЦ начнутся проблемы. В этой игре Армалиту не удалось совершить данное действие, хотя качество игры против подопечных Петра Мирошниченко было заметно лучше прошлого тура, где «заводчане» крупно уступили Альбатросу 7:2. Во второй половине встречи был ключевой момент, который мог перевернуть игру совсем в другое русло. Это момент, когда за 6 минут до конца Константин Московкин сократил разрыв в счете до минимума, 3:4. И, если бы «черно-золотые» приложили в тот момент максимум усилий, то смогли бы увезти с этой игры минимум 1 очко. А так, произошло то, что произошло: Владимир Яковлев на 48-й минуте забивает шедевральный по исполнению гол, а на 50-й ставит финальную точку, оформляя при этом второй хет-трик в сезоне, 3:6.
Команда: СПБ ИАЦ