50'
  • 50'
    4 : 5

Олег Федюков

Первыми во вторник на паркет СЦ Фабрика Футбола вышли коллективы Максима Молькова и Михаила Петрова. Каждая из команд в случае победы поднималась в верхнюю часть турнирной таблицы и получала возможность побороться за медали чемпионата.Что предсказывало бескомпромиссный характер поединка. Начало матча не выявило явного фаворита, обе команды искали шансы в контратаках и пытались поймать на ошибках соперника. Счет на 3 минуте открыл капитан Стройпроекта Михаил Петров. Армалит бросился отыгрываться, и провел пару неплохих атак. Но счастье улыбнулось "заводчанам" лишь на 10 минуте, пушечным ударом Максим Мольков сравнял счет. А уже через пять минут Алексей Грачев, точным ударом со штрафного вывел Армалит вперед. В оставшееся время Кирилл Юринов не смог реализовать штрафной удар за 6 командных фолов Армалита, его в красивом прыжке парировал Александр Матов, отправив коллективы на перерыв при счете 2-1. Пытаясь упрочить преимущество Армалит с первых минут второго тайма бросился атаковать. В результате серии рикошетов, самым расторопным на добивании оказался Андрей Колпаков. Но Стройпроект нашел в себе силы отыграть один мяч, это сделал неутомимый Кирилл Юринов. Нас ожидала "огненная" концовка. Но к сожалению, сил у Армалита на последние 5 минут не хватило. с 45 по 50 минуту мяч трижды оказывался в сетке ворот "заводчан". Единственное на что хватило партнеров Максима Молькова и Александра Матова это сократить разницу в счете. 5-4 итоговая победа коллектива Евгения Петрова, и Стройпроект неожиданно для многих выходит на 3 место в таблице чемпионате.
Команда: Армалит