09.декабря.2019, 20:30

2 : 1
Тай-брейк
25:21, 22:25, 15:10
Второе противостояние девятой игровой недели в рамках девятого тура и второго круга Высшего дивизиона LWS 2019/Осень, в котором встречались команды - Армалит и РИВС, преподнесло сенсацию не только в результаты игрового дня понедельника, но и всего группового этапа данного дивизиона! РИВС отобрал партию у Армалита, а казалось, что мог замахнуться и на большее! В первой партии до счёта 17:18 в пользу РИВС игра была абсолютно равной и упорной. Более того - крайне яркой и интересной. Но, выйдя на подачу, игрок Армалита Чистоколов Никита четырежды подал эйсы и вывел вперёд свою команду в концовке стартового игрового отрезка - 21:18 - тайм-аут РИВС. Перерыв не возымел действия - 23:18, но в концовке партии РИВС всё же навязал борьбу оппоненту - 25:21. А вот во второй партии произошла та самая сенсация! До счёта 20:20 команды шли ровно, показывая отличную игру и бескомпромиссную борьбу, но после РИВС включился на максимум и показал свой лучший уровень взаимодействия, а Владимир Князев ещё и прекрасные индивидуальные игровые качества - 22:25. Даже тайм-аут, который Армалит взял при счёте 21:24, не смог переломить ход и изменить результат второго игрового отрезка! В нём был сильнее РИВС! В решающей третьей партии упорной и равной игры командам хватило лишь до смены сторон и счёта 8:7 в пользу Армалита. После перехода Армалит доминировал и довёл партию до победы - 15:10. Произошёл тот самый случай, когда проигравшая команда должна быть рада, так как показала отличный волейбол в своём исполнении, порадовала своих болельщиков и взяла важное очко перед предстоящей игрой с командой Газпром нефть, с которой предстоит побороться за возможность обладания третьей строчкой турнирной таблицы Высшего дивизиона LWS 2019/Осень и соответствующими наградами. А вот победитель наверняка расстроен, ведь Армалит набрал всего 2 очка и впервые в этом сезоне за тур до окончания группового этапа позволил обойти себя ЛСР! Теперь им не только нужно побеждать Газпром нефть со счётом 2:0 в своей последней игре на групповом этапе, но и надеяться, что этот самый соперник отнимет минимум 1 очко у ЛСР. А уж ЛСР явно постараются не оплошать в заключительном для себя матче сезона и не отдать первую строчку Высшего дивизиона LWS 2019/Осень.
Команда: Армалит Атака Передача Блок Подача