17.октября.2019, 19:30

2 : 0
25:7, 25:22
В единственной сегодняшней встрече в рамках второго тура Высшего дивизиона LWS 2019/Осень встречались команды Газпром нефть и Газпром нефть шельф. Дерби команд из Газпрома всегда несёт в себе дополнительный стимул для соперников показать себя наилучшим образом, но в этот раз один из оппонентов был на голову сильнее другого. Начало матча для ГНШ получилось очень неудачным, что вынудило их взять игровой перерыв при счёте 6:1. Со стороны ГНШ были и удары, и блоки, но ГН во главе со своим бессменным капитаном и играющим тренером Александром Вихровым подбирали все мячи в защите. При счёте 17:6 у ГНШ окончательно пропала уверенность в своих силах, а ГН на кураже доводит партию до победного конца - 25:7! Вторая партия была более зрелищной - ГНШ взял себя в руки, и в начале партии уже они вели в счёте - 4:7. ГН как будто бы расслабился после сокрушительной победы в первом игровом отрезке. Но ГН смог взять себя в руки и вернуться в игру довольно оперативно - 8:8, 8:10 - и вот уже впереди ГН. На подачу вышел Дмитрий Пасеков и добавил преимущество ГН своими подачами - 8:12. Но и ГНШ сделал выводы после первой партии и смог сравняться с оппонентом - 13:13. При счёте 21:19 в свою пользу ГН берет тайм-аут, как будто чувствуя, что в этой партии ГНШ не намерен отдавать им концовку партии. 21:20 - без своего капитана ГН не так стабилен. Поэтому именно при этом счёте Александр Вихров возвращается на паркет в качестве связующего - 25:22! Победа ГН во второй партии и в матче! Два абсолютно разных игровых отрезка, где ГНШ во второй партии сумел показать себя крайне неуступчивой командой, а ГН, несмотря на не самую внятную игру в ней, смог обойтись без потери очков и довёл матч до своей победы. Такой ожидаемой после феерии в первом игровом отрезке встречи.
Команда: Газпром нефть Атака Передача Блок Подача