28.октября.2019, 21:30

0 : 2
24:26, 20:25
Заключительный матч нашего сегодняшнего игрового дня - Газпром нефть-ЛСР -должен был стать украшением не только Высшего дивизиона, но и всего Чемпионата LWS 2019/Осень. И первая партия получилась именно такой - упорная борьба, прекрасная игра в исполнении обеих команд и нежелание отдавать ни единого очка оппоненту! ГН начал очень уверенно - 4:2, 8:3 - первый тайм-аут ЛСР. Крайне продуктивная игровая пауза, которую взяла капитан команды ЛСР - Зоя Юркина - 10:10. Черёд взять тайм-аут капитана ГН - Александра Вихрова. ГН перерыв также пошёл на пользу - 19:16 - второй тайм-аут ЛСР. Вновь верное и результативное решение - 19:17, 21:19, 23:24 - второй тайм-аут ГН. И после этой игровой паузы ГН смог сравняться и перевести выяснение отношений в игру на балансе - 24:24. Но именно последние 2 очка у оппонента смог забрать ЛСР - 24:26 - непростая победа в первом игровом отрезке! Очень бескомпромиссная и интересная первая партия. Второй игровой отрезок начался за явным преимуществом ЛСР - 4:5, 5:10, 9:16. Однако потом ГН активизировался и под чутким руководством своего капитана смог выдать очень результативный отрезок игры и сократить отставание в счёте - 14:17, 16:1918-20:23 - тайм-аут ЛСР. Зоя Юркина почувствовала, что команде нужна пауза перед концовкой партии, а, может быть, даже смотрела результат и статистику игры ГН-РИВС, в которой сегодняшние её оппоненты отыгрались и одержали верх в третьей партии, проигрывая 6:13. Результативный и очень своевременный тайм-аут - ЛСР не допустил ошибок в финале второго игрового отрезка и победил со счётом 20:25! Впечатляющая игра. Может быть, многие ждали ещё более упорного противостояния и три партии, но команды всё решили за два игровых отрезка, а по качеству и насыщенности на отличные комбинации и зрелищные розыгрыши обе эти партии соответствовали заявленному уровню встречи!
Команда: Газпром нефть Атака Передача Блок Подача