28.октября.2019, 19:30

0 : 2
22:25, 25:27
В первой встрече сегодняшнего игрового дня принимали участие команды из Высшего дивизиона LWS 2019/Осень - РИВС и Армалит. Игра была очень интересной, но РИВС чуть-чуть чего-то не хватало в каждой партии. Обо всём поподробнее: Первая партия началась с небольшого преимущества Армалита - 2:4, но почти сразу РИВС сравнялся в счёте и вышел вперёд - 11:8 - тайм-аут Армалита. Первой игровой паузой команда под руководством Сергея Басанцова воспользовалась на 100% и после этого очень уверенно склонила чашу весов в свою сторону - 11:9, 13:13, 14:19 - тайм аут РИВС. РИВС показал, что тоже может умело использовать перерыв по ходу встречи для решения небольших проблем в своей игре, но несмотря на то, что команда заметно активизировалась, максимум, что ей удалось до финального свистка первой партии - сократить столь большой отрыв до 3 очков - 15:20, 20:22, 22:25 - победа Армалита в первой партии. На старте второй партии результативнее проявил себя РИВС, показав, что не желает по завершению данной встречи остаться без каких-либо очков - 8:1 - тайм-аут Армалита. Вновь автозаводчане показали, насколько хорошо умеют использовать игровую паузу для перевода игры в свою пользу - 8:2, 8:6 - Капитан команды РИВС - Константин Хомяков - понял, что нужно как-то взбодрить команду - тайм-аут РИВС. Отчасти у Константина получилось выполнить задуманное - 9:8, 12:12. Но при счёте 12:14 в пользу Армалита РИВС вновь берёт игровую паузу, не желая отпускать соперника вперёд, как в первой партии. Не помогло - 13:15-18 - но тут не заладилась игра у Армалита - 18:18 - тайм-аут берёт Сергей Басанцов. Концовка второй партии получилась очень упорной. бескомпромиссной и интересной, но с перевесом в 2 очка на балансе победу одержал Армалит! 25:27 - во второй партии и 0:2 - в игре. Пока Армалит идёт без поражений, но с потерей очков от ЛСР. А вот команде РИВС во главе с Константином нужно срочно обсудить с командой, в чём кроется данная результативность: 3 игры - 1 очко, и сделать выводы. Если команда хочет бороться за самые высокие места и престижные трофеи, им нужно срочно перезагрузиться. Возможно, что следующая игра с соседом по турнирной таблице - командой Газпром нефть шельф - сможет им в этом помочь.
Команда: РИВС Атака Передача Блок Подача