25.ноября.2019, 19:30

2 : 1
Тай-брейк
26:24, 22:25, 15:10
В первом матче восьмой игровой недели в рамках седьмого тура и второго круга Высшего дивизиона LWS 2019/Осень встречались команды - Газпром нефть шельф и Газпром нефть. И в первом же противостоянии нас ждала самая настоящая сенсация - ГНШ одержал первую победу! Дерби полностью оправдало свой статус - крайне непредсказуемого состязания! Но обо всём по порядку. Видно было, что ГНШ очень настроился на данное противостояние и крайне активно начал встречу - 1:6. ГН сравнялся уже к середине партии - 8:4, 12:11, 14:12, 19:17, 19:19 - тайм-аут ГНШ. Казалось, что слова Дмитрия Дика - играющего тренера ГНШ были благоприятно восприняты игроками, но Дмитрий Пасеков тремя эйсами увеличил отрыв ГН после игровой паузы - 19:22. При счёте 23:24 уже лидер и капитан ГН - Александр Вихров - берёт тайм-аут, чтоб сбить подачу соперника и спокойно довести партию до победы. Но вот тут и случился колоссальный камбэк ГНШ - 26:24 - первая победная партия и первое заработанное очко ГНШ в Высшем дивизионе LWS 2019/Осень! ГН сделал выводы из первой партии, внёс коррективы в свою игру и сменил связующего во втором игровом отрезке, но ГНШ даже не думал сбавлять обороты - 2:3, 5:5, 6:8, 10:11, 16:18 - тайм-аут ГНШ - результативно - 20:20 - свою игровую паузу берёт ГН - также вовремя и продуктивно - 22:25 - победа ГН во второй партии. После победы во втором игровом отрезке, учитывая опыт ГН и умение дожимать в концовке встреч, было ощущение, что именно он и возьмёт верх в решающем сете, но ГНШ выдал свою лучшую партию за все предыдущие встречи, не оставив и шанса оппоненту - 8:4 до смены площадок и 15:10 по итогу встречи - 2:1 - долгожданная и яркая победа ГНШ в дерби двух Газпромов! Теперь ГНШ ещё может даже включиться в борьбу за кубок 3 места Высшего дивизиона LWS 2019/Осень, а вот ГН с большой вероятность закончил борьбу за 1 и 2 место и должен не дать РИВС и ГНШ лишить себя возможности завоевать оставшийся трофей данного дивизиона.
Команда: Газпром нефть шельф Атака Передача Блок Подача