11.ноября.2019, 19:30

2 : 0
25:16, 26:24
В первой вчерашней игре в рамках заключительных для себя матчах первого круга Высшего дивизиона LWS 2019/Осень встречались - РИВС и Газпром нефть шельф. У ГНШ в этом чемпионате уже была встреча с командой Газпром нефть, в которой команда не сразу смогла включиться в игру и попросту потеряла первую партию (25:7). Также для них началась встреча с РИВС - 7:2, 18:5, 23:9 - в пользу РИВС. Казалось, что в ней уже всё решено, но РИВС перевёл игру в тренировочный режим и дал немного отыграться ГНШ - 25:16. Может быть, именно такая своеобразная концовка первой партии со стороны РИВС не дала команде возможность так же уверенно начать второй игровой отрезок - 3:2, 7:5, 8:8, 11:11, 14:12, 18:18. При счёте 20:18 тайм-аут берёт ГНШ - удачно и своевременно - 21:22 - время игровой паузы РИВС - тоже результативно. Однако в концовке партии прибавили обе команды - 24:24. А для выявления победителя им понадобилось разыграть очки на балансе. Здесь РИВС своего не упустил - 26:24. РИВС одержал долгожданную победу в этом сезоне и вплотную подобрался к команде Газпром нефть в турнирной таблице. ГНШ же вновь показал две абсолютно разных партии, по которым очень сложно сделать вывод по дальнейшим перспективам команды в этом дивизионе. Если проводить все игры, как сегодняшнюю первую, то шансов на призовые места нет. Если же собраться, настроиться и в оставшихся встречах во всех партиях показать игру, как во втором сегодняшнем игровом отрезке, то ГНШ ещё может удивить, навязать борьбу оппонентам и включиться в борьбу за какой-либо трофей Высшего дивизиона LWS 2019/Осень.
Команда: РИВС Атака Передача Блок Подача