16.ноября.2019, 14:00

2 : 0
29:27, 31:29
В одном из заключительных матчей субботних противостояний в пятом круге Первого дивизиона LWS 2019/Осень встречались команды - ЕРАМ и Газинформсервис. При учёте предыдущей победы ГИС над Weber, если бы они одержали верх и над ЕРАМ, то включались бы в борьбу с СТГТ и ЕРАМ за первое место в своём дивизионе, а проиграв, могли рассчитывать только на кубок третьего места и соответствующую строчку в турнирной таблице. Это противостояние стала украшением нашего субботнего игрового дня! Пусть команды и провели всего две партии, но по времени, накалу и тому, как проходила встреча, они наиграли минимум на три! В первой партии уверенно начал ЕРАМ - 6:2, 12:4. При счёте 12:4 ГИС берёт уже второй тайм-аут! Команда явно не может показать игру, как в предыдущей встрече против Weber, но капитан команды - Бажин Денис всячески пытается мотивировать команду на более уверенную игру - со второго раза помогло - 12:14 - игровой перерыв берёт ЕРАМ. При отсутствии на сегодняшней игре тренера ЕРАМ Кирилла Шаповаленко и капитана Сергея Колеватова бразды управления командой взял на себя Медынский Юрий. Именно он и находит нужные слова для ребят - 18:14. Концовка была очень упорной, но ЕРАМ всё-таки показал себя в ней чуть лучше - 22:20, 22:24, 25:25, 29:27 - победа ЕРАМ в первой партии. Во втором игровом отрезке бескомпромиссная игра команд продолжилась, но перевес был уже на стороне ГИС - 4:9, 8:9, 10:11, 12:15, 13:19, 18:20, 20:24 - и когда показалось, что он уже доведёт вторую партию до победы, Медынский Юрий, уступивший до этого своё место на поле другому игроку, вновь появляется на площадке - сумасшедшая концовка в исполнении ЕРАМ при поддержке и скандировании своих болельщиков - 25:25, 29:29, 31:29 - радости ЕРАМ и разочарованию ГИС не было предела. По игре ГИС абсолютно точно заслужил, как минимум, одно очко в этом противостоянии, но счёт на табло - 2:0 в пользу ЕРАМ, который набирает 12 очков и сравнивается по этому показателю с лидером Первого дивизиона LWS 2019/Осень - командой СТГТ. Именно им и предстоит выяснить в понедельник в очном противостоянии, кто больше заслуживает первое место своего дивизиона, а кто будет отстаивать второе! Претендентов на которое вполне достаточно, но именно у этих команд шансов будет больше за счет еще одних игр с андердогами данного чемпионата: у СТГТ с НПо "Аврора", а у ЕРАМ с командой Спектрум.
Команда: EPAM Атака Передача Блок Подача