14.октября.2019, 21:30

2 : 1
Тай-брейк
25:16, 22:25, 15:11
Заключительный матч нашего игрового дня проходил в Первом дивизионе LWS 2019/Осень. Во втором туре встречались команды ЕРАМ и СТЦ. Встреча получилась очень эмоциональной, упорной и бескомпромиссной. Поначалу вряд лир можно было предположить такое развитие событий - ЕРАМ довольно уверенно обыграл СТЦ в первом игровом отрезке, доминируя на протяжении всей партии, - 4:2, 10:4, 15:10, 17:13, 19:14, 25:16. Во второй партии ЕРАМ под руководством их тренера Шаповаленко Кирилла полностью поменял состав, чем не преминул воспользоваться СТЦ. Вторую партию СТЦ начал очень уверенно - 1:4, 3:6, но ЕРАМ очень быстро сравнял счёт и навязал оппонентам свою игру - 6:7, 9:9, 13:13. СТЦ смог второй раз выйти в лидеры по ходу второй партии - 14:17 - именно в этот момент ЕРАМ взял игровой перерыв. Мы не слышали, какую именно мотивационную речь произнёс Шаповаленко Кирилл, но она на 100% сработала - 15:18, 16:19, 21:19 - свой тайм-аут берёт СТЦ. И вновь мы увидели, как тактически грамотные игровые паузы и вовремя сказанные друг другу правильные слова помогают команде преобразиться - 21:20-22! 21:23 - второй тайм-аут ЕРАМ - видимо, тренер выдал команде в первую их игровую паузу всё, что мог пояснить и подсказать - 22:25 - победа СТЦ во второй партии. Волейбольные "качели" продолжились! Ни одна из команд не хотела уступать ни в одном игровом действии, ни одного очка! ЕРАМ начал хорошо - 6:2, но вскоре СТЦ сравнялся и вышел вперёд - 4:3, 6:8 - вновь результативный тайм-аут ЕРАМ - 9:9, 12:9 - игровой перерыв СТЦ - оказался чуть менее эффективным - 13:10, 15:11. Сложнейшая, но всё же победа ЕРАМ в своей первой игре в сезоне LWS 2019/Осень. Досадное, но очень боевое и упорное поражение СТЦ. Обе команды показали себя достойными бойцами за трофеи Первого дивизиона LWS 2019/Осень! Пожелаем им обеим удачи в дальнейших играх!
Команда: EPAM Атака Передача Блок Подача