30.ноября.2019, 14:00

1 : 2
Тай-брейк
21:25, 25:22, 13:15
В заключительном матче всего Первого дивизиона LWS 2019/Осень встречались команды - Weber Comechanics и СТГТ. Как и ожидалось, получилось очень интересное противостояние! Команды играли на равных, но в первой партии в самой концовке сильнее и результативнее оказался СТГТ - 5:5, 11:13, 19:17, 21:22-25. Weber явно сделал выводы по своему выступлению в первом игровом отрезке и нашёл подход к атакующим действиям СТГТ - 9:4, 13:6. Казалось, что СТГТ уже не сможет вернуться в игру во второй партии, но команда нашла в себе силы - 15:11, 19:17. Но до конца сократить разрыв у СТГТ не вышло, всё же очень большой задел обеспечил себе Weber в начале партии - 25:22 - победа Weber во втором игровом отрезке. До этого СТГТ за семь игр отдал всего одну партию ЕРАМ, а в этой встрече показалось, что Weber сможет совершить своего рода сенсацию и одержать верх над СТГТ, особенно, когда при смене сторон в третьей партии Weber вёл 8:5, но СТГТ продемонстрировал, почему именно он является чемпионом Первого дивизиона LWS 2019/Осень и как даже при таком раскладе нужно мобилизовать свои силы и проявить морально-волевые качества, показав игру, которая не позволит им потерпеть поражения в данном противостояния пусть и даже против очень приличного Weber - 9:6, 11:7-10. При счёте 11:10 Weber взял тайм-аут, но он не помог команде. СТГТ было уже не остановить в концовке третьей партии - 13:15. Красивая, яркая и результативная игра завершилась победой СТГТ, который вновь доказал своё право возглавлять турнирную таблицу Первого дивизиона LWS 2019/Осень и обладать чемпионским кубком своего дивизиона! Теперь СТГТ ждёт, с кем из представителей Высшего дивизиона ему предстоит встретиться в 1/4 плей-офф Суперкубка LWS 2019/Осень - Газпром нефть, РИВС или Газпром нефть шельф. Посмотрим, по зубам ли СТГТ оппоненты из Высшего дивизиона! Weber же остаётся на пятой строчке турнирной таблицы Первого дивизиона LWS 2019/Осень и ожидает, кто из оппонентов достанется ему в полуфинале серебряного кубка LWS 2019/Осень, так как тот определится в отборочной игре между командами НПО "Аврора" и Спектрум. По продемонстрированной сегодня игре он будет явно являться фаворитом данной встречи! Посмотрим, что из этого выйдет!
Команда: Weber Comechanics Атака Передача Блок Подача