26.октября.2019, 14:00

2 : 1
Тай-брейк
28:26, 20:25, 17:15
В первом матче нашего субботнего дня встречались представители Первого дивизиона LWS 2019/Осень - ЕРАМ и ГОЗ. Команды располагались на втором и третьем месте турнирной таблице своего дивизиона с преимуществом в 1 очко в пользу ГОЗ. В связи с этим ожидалось очень принципиальное и бескомпромиссное соперничество! Так и вышло. Начало первой партии осталось за ГОЗ - 3:3, 4:7, 5:10. Но ЕРАМ довольно быстро догнал оппонента и сам стал лидером в первом игровом отрезке встречи - 8:11, 11:12, 15:15. 18:17. После чего команды шли вровень, а развязка первой партии произошла только на балансе и осталась за ЕРАМ - 28:26. Вторая партия стала продолжением первой. Начало за ГОЗ - 1:3, 6:8, 7:11, 8:13, 11:14, но в середине второго игрового отрезка ГОЗ как будто подменили - команда начала нервничать, очень много ошибаться, вплоть до нескольких очков за нарушение в расстановке. Как итог - 15:15. Но ГОЗ смог найти внутренние резервы и вернуться к той игре, которую демонстрировал в начале партии - 15:19 - тайм-аут ЕРАМ. Видимо, ЕРАМ не хватило их тренера, который не смог присутствовать на данной игре, так как после таких перерывов Кирилл Шаповаленко обычно находил для команды нужные слова, чтоб вернуться в игру с новыми силами. В этот раз ЕРАМ после перерыва смог не позволить ГОЗ оторваться дальше, но в свою сторону склонить чашу весов не смог - 16:20, 18:22, 20:25. Вторая партия за ГОЗ. Могли ли мы подумать, что картина противостояния в третьей партии поменяется?! Нет! Каждая команда была максимально настроена на победу. Шансы были равны. Вновь увереннее и активнее начал ГОЗ - 3:3, 4:7, но после смены сторон команда допустила ряд ошибок, а ЕРАМ смог выжать максимум из этого игрового отрезка - 5:8, 9:9, 11, 12:12. Казалось, что лидеры ГОЗ по предыдущему матчу во главе с лучшим игроком прошлого противостояния поняли, как заработать в этой встрече 2 очка и довели дело до матч-болла - 12:14. Но тут случилось самое интересное - ЕРАМ взял ДВА тайм-аута подряд, чем, видимо, очень смутил соперника - 17:15 - победа ЕРАМ в этом сложнейшем, интереснейшем и упорнейшем противостоянии!
Команда: EPAM Атака Передача Блок Подача