09.ноября.2019, 13:00

0 : 2
26:28, 18:25
Первый матч субботнего игрового дня в рамках 4-го тура Первого дивизиона LWS 2019/Осень получился самым неожиданным в плане итогового результата! Встречались команды - Weber Comechanics и СТЦ. У Weber был довольно боевой состав - только представители сильного пола, также первый матч провёл отсутствовавший до этого Иванов Алексей - бессменный центральный блокирующий команды, не раз выигрывавший эту индивидуальную номинацию в наших чемпионатах. СТЦ же играл без своего самого сильного представителя - Полтавского Виктора. Первую партию СТЦ начал очень уверенно - 1:4. 2:6, 5:9. 7:10. Weber собрался к середине первого игрового отрезка, сравнял счёт и вышел вперёд - 11:11, 14:11 - тайм-аут СТЦ - поначалу показалось, что этот перерыв не сильно помог СТЦ - 16:12, 18:13, 20:17, 23:19, 24:22. Но именно в самом финале первой партии СТЦ максимально настроился и сконцентрировался, а Weber как будто уже почувствовал себя победителями первого игрового отрезка - 24:24, 25:25, 26:28 - волевая и очень яркая победа СТЦ на балансе в первой партии! Видимо, Weber был настолько потрясён исходом первой партии, что и на вторую команда вышла, явно не отпустив эту ситуацию - 2:4, 3:6-9 - первый тайм-аут Weber. Игровой перерыв частично помог Weber сравнять ход встречи и сократить разницу в счёте - 6:10, 9:12, 11:14 13:16, 14:18. Но и СТЦ не опускал руки, вновь оторвавшись на 6 очков - 14:20 - второй игровой перерыв Weber - после него игра команд не изменилась, а СТЦ даже немного увеличил отрыв к финальному свистку - 18:25. СТЦ очень хорошо провёл данную встречу, показав игру, которую команда демонстрировала в прошлом сезоне и заслуженно одержала победу, набрав важные для себя 3 очка. Weber же выглядел очень потерянным и потерял важнейшие очки для борьбы с СТГТ и ЕРАМ за призовые места. Посмотрим теперь, как будут развиваться события для этих команд дальше! Вся борьба для них ещё впереди!
Команда: Weber Comechanics Атака Передача Блок Подача