44'

50'
  • 50'

Игорь Хлопин

Следующими на паркет вышли обладатели серебряных и бронзовых медалей чемпионата "Филип Моррис" и "Сев-Зап ТЭЦ". Если игра в чемпионате оказалась легкой прогулкой для "табачников" , то в полуфинале об этом не могло идти и речи. "Энергетики" набрали неплохой ход и готовы были добыть себе путевку в финал. Обе команды выставили на матч свои боевые составы. Нас ожидала упорная борьба и, возможно, что победителя пришлось бы выявлять в серии пенальти. Но нет... Как бы грустно это не звучало, "Филип Моррис" с первых минут матча доказал, что не просто так является фаворитом в борьбе за Супер кубок. Ударная десятиминутка коллектива Константина Брусникина организовала рывок "табачников" 4-0, а героями стали Шелавский, Шустов, Уланов и Калетин, которые просто разорвали защиту "энергетиков". "Сев-Зап ТЭЦ" старался не отсиживаться в обороне, и моментами создавал опасные ситуации у ворот Никиты Чижова, но мяч упорно не хотел влетать в сетку. После голевого начала "табачники" не стали форсировать игру, временами проводя контратаки, но счет так и не изменился. 4-0 и вопрос о победителе был практически снят. "Энергетикам" нужно было перехватывать инициативу в матче, но то ли команда этого не хотела, то ли "Филип Моррис" полностью владел ситуацией, а быстрые голы на 27 и 30 минуте сделали счет вообще неприличным 6-0. В оставшееся время команды еще по разу огорчили друг друга, гол престижа на 43 минуте забил Александр Полухин, а счет 7-1 по итогу доказал что "Филип Моррис" по-прежнему держит марку одной из самых стабильных команд турниров под эгидой "Work and Sport".
Команда: Филип Моррис