21.декабря.2019, 13:30

2 : 1
Тай-брейк
28:26, 16:25, 15:5
В первом матче нашего субботнего игрового дня, но в заключительном в рамках полуфиналов Суперкубка LWS 2019/Осень, встречались - ЛСР и Газпром нефть. Игры с участием этих команд всегда получаются более зрелищными, бескомпромиссными, упорными и непредсказуемыми, в отличие от других противостояний. Так вышло и на этот раз! Полуфинал, который был не менее ярким и интересным, чем сам финал Суперкубка LWS 2019/Осень. Несмотря на то, что ГН дважды в этом сезоне проиграл ЛСР на групповом этапе Высшего дивизиона LWS 2019/Осень (2:0 и 2:1), коллектив под руководством Александра Вихрова (капитана ГН) максимально настроился на чемпиона Высшего дивизиона LWS 2019/Осень. В первой партии игра была крайне равной и предположить, кто выйдет победителем из этого игрового отрезка и всего матча в целом, было очень проблематично. При счёте 12:12 на подачу у ЛСР вышел Станислав Хузи-Ахметов - лучший игрок по количеству MVP в команде и всём чемпионате, "Лучший атакующий" игрок ЛСР и всего турнира, номинант на "Лучшего подающего" текущего сезона и "Лучшего игрока" LWS 2019/Осень - сразу же оправдавший все свои заслуги и статусы - два эйса и ЛСР впереди. Но и команда ГН нашла чем ответить на индивидуальные результативные действия Станислава и всей команды ЛСР - за счёт сплочённой командной игры и максимального настроя ГН максимально сокращает разрыв, заставляя взять тайм-аут ЛСР при счёте 20:18. Показалось, что игровая пауза не помогла ЛСР, так как ГН продолжил набирать обороты и сравнял счёт - 20:20. Однако в долгой, упорной и бескомпромиссной концовке сильнее всё же оказалась команда ЛСР - 28:26. Любая другая команда могла бы сломиться и отдать вторую партию после такого тяжёлого первого игрового отрезка и его неутешительного результата, но только не ГН. Газпромовцы вышли на вторую партию, как будто и не оставили столько сил в первой - 6:11 - впереди ГН. И далее они продолжают показывать более результативный волейбол нежели ЛСР. При счёте 11:17 ЛСР берёт тайм-аут, но никакие слова бессменного лидера и капитана команды Зои Юркиной не помогают её парням - в этой партии ГН значительно сильнее - 16:25. И после второго игрового отрезка могло показаться, что уже ГН не отдаст своего, проведя вторую партию на таком кураже, а у ЛСР не осталось сил и настроя после первой партии. Но и тут, в третий партии, команды вновь преподнесли сюрприз для болельщиков. На этот раз ЛСР собрался и проявил свои лучшие игровые качества и уровень командного взаимодействия - 8:3 при смене сторон, 15:5 - итоговый счёт третьей партии, в которой верх одерживает ЛСР и проходит в финал Суперкубка LWS 2019/Осень, в котором его уже ждёт Армалит! Прекрасная игра в исполнении обеих команд! Потрясающие эмоции! Отличное начало игрового дня, где самые интересные встречи - финалы Суперкубка и серебряного кубка LWS 2019/Осень - ещё впереди!
Команда: ЛСР Атака Передача Блок Подача