16.декабря.2019, 20:30

2 : 1
Тай-брейк
22:25, 25:23, 15:12
В первом матче игрового дня понедельника в рамках полуфинала Суперкубка LWS 2019/Осень встречались команды - Армалит и РИВС. По первой партии сразу стало понятно, что РИВС максимально настроился на данное противостояние и решил взять реванши за поражения в двух предыдущих встречах этого сезона на групповом этапе Высшего дивизиона LWS 2019/Осень. РИВС начал очень активно - 2:3, 5:8, 7:12, 9:13. При счёте 12:13 РИВС взял свой первый тайм-аут, как оказалось, крайне продуктивный - после него инициатор игрового перерыва сравнял счёт, навязал борьбу сопернику и вышел вперёд - 15:15. 18:18, 19:23. В концовке первой партии Армалит вернулся в игру и провёл неплохой игровой отрезок, но сократить разрыв уже не смог - 22:25 - победа РИВС в первом игровом отрезке матча. Вторая партия также началась с более уверенной и результативной игры команды под руководством капитана Хоякова Константина, который абсолютно точно провёл колоссальную работу по настрою своих парней на данный матч - 3:4, 5:7, 7:9, 10:12. Но Армалит не та команда, для победы над которой достаточно провести на максимуме полторы партии. Армалит серьёзно прибавил в командных взаимодействиях в середине второго игрового отрезка, и даже тайм-аут РИВС, который они взяли, когда счёт стал равным, не повлиял на дальнейшую игру Армалита, а результативности РИВС чуть-чуть не хватило - 12:12, 16:16, 20:17, 22:19, 24:22, 25:23 - победа Армалита. По тому, как стартовала третья партия, показалось, что Армалит переломил ход противостояния, одолев соперника во втором игровом отрезке, а РИВС не хватило тех самых эмоций, что были в самом начале встречи - 1:4 - тайм-аут РИВС. Но всё оказалось не так просто - Константин Хомяков во время игровой паузы напомнил всем своим игрокам, ради чего они все сегодня собрались и, вернувшись на площадку, команда заметно преобразилась и прибавила в результативности - 7:7. После того, как команды поменялись сторонами РИВС продолжил показывать отличную игру, но Армалит выступил не просто хорошо, а превосходно - 15:12! Победа Армалита в третьей партии и в матче (2:1)! Армалит отправляется в Финал Суперкубка LWS 2019/Осень ожидать, кто из пары ЛСР-Газпром нефть составит им конкуренцию за выход в финал. Команда РИВС, показав прекрасную игру, волю и максимальное стремление к победе, к сожалению, завершает выступление в текущем сезоне чемпионата LWS 2019/Осень. Поблагодарим команду за выступление в текущем сезоне и ждём её в последующих розыгрышах чемпионата Liga Work&Sport!
Команда: Армалит Атака Передача Блок Подача