21.декабря.2019, 14:30

2 : 1
Тай-брейк
25:20, 27:25, 22:25
Финал Суперкубка LWS 2019/Осень, в котором встречались ЛСР и Армалит, также получился очень равным по игре соперников. Никто из соперников не хотел просто так отдавать очки. Команды бросились за каждый розыгрыш. Видно было, что ЛСР выступает на кураже после победной игры в полуфинале Суперкубка LWS 2019/Осень, и несмотря на достойную игру Армалита, ЛСР добывает победу в первой партии со счётом 25:20! Во втором игровом отрезке Армалит ещё больше прибавил и игра выровнялась окончательно, но и в этой партии ЛСР в концовке, уже на балансе, повезло чуть больше - 27:25. 2:0 - впереди ЛСР. В третьем игровом отрезке заводчане начали "читать" игру команды Зои Юркиной и находить их слабые места, как итог - 22:25 - победа Армалита. 2:1 в матче! Видно было, что ЛСР очень хотели победить и обойтись "малой кровью", ведь для команды начиналась уже седьмая партия к ряду. Каждый игрок понимал, что силы команды не бесконечны и отдай ещё одну партию Армалиту, не факт, что ЛСР бы хватило на финальный рывок. Тут команде на помощь пришли индивидуальные действия их самого результативного игрока Станислава Хузи-Ахметова! У Стаса "шло" всё - подачи (эйсы) - целых пять, блоки - пять, атаки - 16!!! Команда ЛСР, воодушевлённая действиями и результативностью своего джокера, максимально надёжно старалась играть в защите и на подстраховке. Армалит изо всех сил старался всей командой, а один из самых результативных игроков заводчан Егор Фёдоров так же, как Станислав, уверенно справлялся с функциями лидера, показывая впечатляющую статистику для своей команды. Но удача в этот субботний вечер была на стороне ЛСР, и в ключевые моменты её игроки поднимали и вытаскивали даже самые сложные и, казалось бы, не берущиеся мячи - 25:20 - победа ЛСР в третьей партии и 3:1 в матче! ЛСР становится обладателем Суперкубка LWS 2019/Осень! Армалиту немного не хватило в выступлениях на групповом этапе и чуть-чуть в финале Суперкубка LWS 2019/Осень, но. безусловно, команда может занести себе текущий сезон в плюс, как и предыдущий! Уверен, что в следующем сезоне обе эти команды будут бороться за титул Чемпиона и обладание Суперкубком чемпионата Liga Work & Sport!
Команда: ЛСР Атака Передача Блок Подача