• Иван Запрудаев

50'

5 : 5
    50'
Следующими на зеленые поля "Фабрики футбола" вышли лидер турнира "Балтийский завод" и лихорадящий от тура к туру "ВЕРТЕКС". Да именно "лихорадящий", и связано это с непостоянным качеством игры коллектива, то они обыгрывают "крепкие" "Адмиралтейские верфи", а в следующем туре терпят поражение от "Bonava". "Заводчане" же вышли на матч в новой ("серой") футбольной форме, и были готовы продолжить свое победное шествие по турниру. Какого было удивление у болельщиков и коллектива Александра Миропольского, когда "ВЕРТЕКС" не только не уступал игре "Балтийского завода", а так же грамотно держал мяч и опасно проводил контратаки. Даже гол Романа Кошкина ("Балтийский завод") не сломил настрой "ВЕРТЕКСА" на игру, а скорее всего наоборот - сплочил на каждом участке поля. с 17 по 21 минуту команды выдали голевой отрезок в 3 мяча, а счет на табло был равный 2-2, но все же последнее слово сказал Юрий Федорук который забил 3 гол "Балтийского завода" и отправил команды на перерыв. От второго тайма все ждали такой же без компромиссной борьбы на всех участках поля. Коллективы не хотели раскрываться раньше времени, и это понятно, любая ошибка могла похоронить шансы на победу. Не смотря на такую тактику, голы все же случались и к 45 минуте "судостроители" вели со счетом 5-3. Вроде бы все , матч должен закончится победой, но это было бы не справедливо, потому что "ВЕРТЕКС" проводил лучшую свою встречу на турнире, именно по-этому боги были в этот день на их стороне Сначала Шухрат Абдурахмонов сократил отставание до 1 мча, а за 9 секунд до конца встречи Никита Верещака сравнивает счет. "ВЕРТЕКС" первая команда которая смогла отобрать очки у "Балтийского завода" делая мини-сенсацию 5 тура.
Команда: ВЕРТЕКС