7 : 4
    43'

8 : 4
    45'
Это свершилось! LWS 2020/Зима по футболу стартовало, и каким матчем!? Битва дебютантов турнира, "судостроительное дерби". Что нам было ждать от команд не было известно до стартового свистка. С первых минут команды дали понять, что голов в этом матче будет много. "Балтийский завод" обрушил на команду соперника кучу опасных моментов, которым либо не хватало точности в завершении, либо на пути стоял голкипер. Как обычно и бывает в футболе, не забиваешь ты - забивают тебе. На 2 минуте Дмитрий Сергиенко забивает первый мяч турнира и выводит "Адмиралтейские верфи" вперед. Чтобы отыграться "Балтийскому заводу" потребовалось всего несколько минут. Андрей Роньшин сравнял счет. Коллективы продолжили играть без обороны, делая ставки на быстрые контратаки. На 8-ой и 16-ой минутах "Адмиралтейским верфям" удается оторваться от соперника, голы на свой счет записали Смирнов и Шувалов. Но получив комфортное преимущество, команда не задумалась о том, чтобы сохранить этот счет до перерыва и сначала пропустила на 18 -ой минуте второй мяч в свои ворота, а на 24-ой минуте счет и вовсе стал равным 3-3. Победителя пришлось выявлять по результатам следующих 25 минут. В начале второй 25 - минутки коллективы старались более грамотно подходить к началам атак, и больше делали уклон в пользу защиты. Но это продлилось всего 7 минут, потому что потом игра снова стала открытой а в промежутке между 32 и 43 минутой болельщики увидели сразу 6 голов, 5 из них на счету "Балтийского завода". Итоговый счет 8-4 и первая победа "Балтийского завода" в турнире. Дублями в матче отметились Халдару Николай и Евстифеев Михаил (оба - Балтийский завод) и Сергиенко Дмитрий (Адмиралтейские верфи). Ну а лучшим иигроком встречи был признан капитан "синих" - Николай Халдару, который провел достаточно качественный матч и помог своей команде успешно стартовать в турнире.
Команда: Балтийский Завод