17 : 5

Роман Кошкин

18 : 5
    49'
Воскресные матчи 2 тура открывали команды "Балтийского завода" и "Стройпроекта". Первый тур для команд завершился по-разному, "заводчане" на характере обыграли "Адмиралтейские верфи" , а "Стройпроект" уступил "табачникам". Видно, что команде Кирилла Юринова и Олега Федюкова так и не удалось отойти от той игры, иначе, как объяснить такое огромное количество ошибок в начале первой 25-минутки, которые привели к двум быстрым голам от "судостроителей". Но стоит отметить характер "Стройпроекта" команда не только не пала духом, но и в какой-то момент выравняли игру и сократила разрыв в счете до одного мяча. Что произошло дальше, наверное, не в силах объяснить даже сами игроки "Стройпроекта". Команду как будто подменили, в то время как "Балтийский завод", включив полную мощность. начал съедать соперника на каждом метре футбольной площадки. Буквально каждая атака "судостроителей" заканчивалась ударами в сторону ворот голкипера, который не мог постоянно спасать своих партнеров по команде. В итоге команды ушли на перерыв при разгромном счете 8-2 в пользу "Балтийского завода". Сценарий второго тайма, как будто был написан под копирку. "Судостроители" атаковали всеми силами, "Стройпроект" временами опасно огрызался, но усилий Кириллу Юринову и партнерам не хватило, чтобы переломить ход встречи. Обе команды на двоих забили 23 мяча, что явно было по вкусу болельщикам которые пришли посмотреть эту игру. 18-5, уверенная победа "заводчан", которые продолжают делить первую строчку с "Филип Моррисом". А вот "Стройпроекту" необходимо что-то менять, если команда рассчитывает побороться за высокие места в турнире.
Команда: Балтийский Завод