• Вадим Шувалов

Виталий Алов

7 : 3
    50'
Открывало пятничные матчи 7 тура еще одно "судостроительное" дерби. На этот раз на зеленый газон выходили футбольные коллективы "Адмиралтейских верфей" и " Армалита". Подопечные Максима Молькова, не смотря на уже завоеванные бронзовые медали чемпионата" по прежнему испытывают проблемы с составом. Матов, братья Тарасенко, Московкин находятся в лазарете, и если они не восстановятся к началу плей-офф "Армалиту" будет трудно что ли противопоставить своим соперникам. А вот подопечные Антона Колесова стали "заложниками" обстоятельств. Коллектив показывает хорошую игру, но в результате собственных ошибок должны зависеть не только от результата своего матча с "Армалитом", но и от матча прямых конкурентов "Стройпроекта" и "ВЕРТЕКСА". С первых минут "Адмиралтейские верфи" захватили контроль над мячом, но первых опасный момент создал "Армалит", которому не дал отличится голкипер и капитан команды Антон Колесов, занявший место в воротах с первых минут матча. Подопечные Максима Молькова, пытаясь найти успех у чужих ворот часто забывали о защите, чем и воспользовались "судостроители" на 3 минуте первого тайма. "Адмиралтейские верфи" давили, а "Армалит" искал возможности создавать контратаки. Ключевым моментом первого тайма (можно сказать и всей встречи" стала его середина, где в течении 1 минуты "судостроители" дважды отправили мяч в ворота Дмитрия Иванюшина. Создав комфортное преимущество в 3 мяча "Адмиралтейские верфи" не стали форсировать события, и закончили первую 25 минутку со счетом 3-0 в свою пользу. Понимая что в этой игре уже ничего не изменить, подопечные Максима Молькова начали чаще играть от обороны, и у же в начале второго тайма смогли сократить разрыв в счете. "Судостроители" понимали, что нельзя позволить сопернику почувствовать "вкус голов" и стали более грамотно играть в защите. Благодаря этой тактике игра выровнялась, а "Армалит", оставивший все силы в атаке, в середине второго тайма пропустил еще 3 мяча. 6-1 разгром "заводчан". Матч близился к своему завершению, где уже был определен победитель, даже 2 гола за 1 минуту Юрия Кожемякина, никак не повлияли на настроение подопечных Антона Колесова, а гол Вадима Шуваловала за 20 секунд до конца встречи, установил итоговый счет на табло 7-4 в пользу "Адмиралтейских верфей". Какие выводы можно сделать: 1) "Армалиту" необходимо восполнять потери в составе, чтобы показать свою лучшую игру в "золотом" плей-офф; 2) "Адмиралтейским верфям" понадеяться на удачу, и если она им улыбнется, готовится к битве с одним из титанов турнира "Филип Моррисом Ижора" или "Балтийским заводом".
Команда: Адмиралтейские верфи