12.ноября.2020, 19:30

2 : 0
25:18, 25:17
Во вчерашнем перенесённом матче встречались команды Армалит и Арктика. Данная встреча завершила выступления команд в четвёртом туре Liga Work&Sport 2020/Осень. Фаворитом в противостоянии был коллектив заводчан, который не без труда, но подтвердил возложенные на него ожидания. В виду сложностей с составом на этот сезон Армалит доехал до игры только впятером, но и у Арктики были потери - особенно сильно им не хватило капитана команды Киссера Антона и лучшего игрока предыдущей встречи Пономарёва Кирилла. Армалит начал активно, несмотря на меньшинство, и уже к середине встречи вёл в счёте 14:8 - на этом рубеже Арктика взяла тайм-аут, который команда использовала очень продуктивно и смогла включиться в игру с новыми силами, навязав борьбу оппоненту - 16:14, но на большее Арктику не хватило, Армалит на классе вырвал концовку - 19:15, 22:16, 25:18 - победа заводчан в первой партии. Второй игровой отрезок до его середины прошел во во взаимной и бескомпромиссной борьбе с перевесом в пользу Армалита - 4:1, 9:4, 12:6, 15:9, 18:13, но в и в его завершении Армалит показал более слаженную, надёжную и результативную игру - 20:14, 23:16, 25:17 - победа Армалита во второй партии и в матче в целом со счётом 2:0. Особенно ярко и результативно выглядела у Армалита связка Мокаев - Блинов. И именно из этих игроков мы выбирали лучшего игрока сегодняшнего матча. Это звание в итоге досталось Мокаеву Руслану. Армалит поднялся на пятую строчку турнирной таблицы Liga Work&Sport 2020/Осень, догнал по очкам СТЦ, но имеет ещё 1 игру в запасе и неплохие шансы обогнать и СТЦ, и ЛСР, тем самым обосноваться на третьей позиции группового этапа текущего чемпионата. Тем более, что следующая игра у них с андердогом этого сезона - Северным ПКБ, которые пока замыкают турнирную таблицу Liga Work&Sport 2020/Осень. Арктика же по итогом данного противостояния серьёзно усложнила себе попадание в зону плей-офф Суперкубка, но впереди ещё есть игры, чтобы навязать борьбу соперникам, отобрать у них очки и сменить предпоследнее место в турнирной таблице на более высокое. Пожелаем им в этом удачи!
Команда: Армалит Атака Передача Блок Подача