09.ноября.2020, 20:30

2 : 1
Тай-брейк
25:20, 10:25, 15:9
В заключительном противостоянии вчерашнего игрового дня в рамках пятого тура Liga Work&Sport 2020/Осень встречались команды ЛСР и Газинформсервис. Игра действительно получилась очень интересной! В первой партии до счёта 17:17 команды шли вровень, а в концовке сильнее оказался опытный коллектив ЛСР - 20:17 - тайм-аут ГИС, который не сильно помог команде - 22:19, 25:20 - победа ЛСР. А вот во втором игровом отрезке интрига закрутилась с новой силой, так как ГИС воодушевился и сделал выводы по результатам своего выступления в первой партии, а вот ЛСР, видимо, очень рано решили, что дело сделано - 2:7 (первый тайм-аут ЛСР), 5:16 (вторая их игровая пауза), 8:19, 9:22, 10:25 - можно сказать, что ГИС очень разозлился и в чём-то даже издевательски просто обыграл оппонента во второй партии. По окончании второй партии у команды ЛСР состоялся очень неприятный разговор с капитаном команды Юркиной Зоей, который воодушевил игроков вспомнить, кто в прошлом году был Чемпионом и обладателя Суперкубка Liga Work&Sport 2019/Осень. Возможно, что это стало ключевым фактором в изменении игры ЛСР, так как на площадку они вышли с одним единственным намерением - не оставить и шанса на победу оппоненту - 8:2 (при смене сторон). ГИС явно не ожидал такого напора и прыти от соперника, особенно после отличной игры и прекрасного результата во второй партии. Команда смогла включиться в борьбу лишь после того, как сменила игровую сторону, но этого им уже не хватило - 11:4, 12:7, 15:9 - победа ЛСР во второй партии и в матче в целом с общим счётом 2:1. ЛСР набирает 9 очков благодаря этой победе и подбирается к лидерам этого сезона, но пока довольствуется лишь третьей строчкой Liga Work&Sport 2020/Осень. ГИС взял несомненно очень важное очко, остался лидером группового этапа Liga Work&Sport 2020/Осень, но возможно лишь до окончания встречи Арктика - Баррель, которая состоится уже в этот четверг, так как при победе Барреля со счётом 2:0, именно он сместит ГИС с первого места. Интрига чемпионата не ослабевает, а лишь набирает обороты после каждого тура и после каждой игры!
Команда: ЛСР Атака Передача Блок Подача