02.ноября.2020, 19:30

2 : 1
Тай-брейк
19:25, 25:13, 15:9
В первом мачте сегодняшнего игрового дня в рамках третьего тура Liga Work&Sport 2020/Осень встречались команды Арктика и РИВС. Фаворитом был коллектив под руководством Константина Хомякова (РИВС), который начал доказывать свой статус сразу со стартового свистка матча - 1:3, 7:9, 9:13 - Арктика берёт тайм-аут. Игровая пауза пошла на пользу команде, взявшей перерыв, игра немножечко стабилизировалась - 14:16. Но РИВС даже не думал останавливаться - 15:20, 19:25 - уверенная победа РИВС в первой партии. А вот со второго игрового отрезка РИВС начал преподносить сюрпризы! То ли коллектив так расслабился после успеха в первой партии, то ли Арктика поняла, что отступать больше некуда и нужно показывать свою лучшую игру именно сейчас - 4:2, 7:5, 14:7 - тайм-аут команды РИВС ей не помог совсем - 18:7, 20:9, 23:11, 25:13 - неожиданный результат второй партии, но абсолютно закономерный - по игре команды "Арктика". В третьем игровом отрезке Арктика не стала менять схему, тактику и стиль игры, а вот РИВС переломить ход встречи всё никак не мог, хотя пробовал сменить фланги атак, минимизировать рискованные удары и наладить игровое взаимодействие, но всё было тщетно - 3:2, 8:4 при смене площадок, 12:7, 15:9 - с одной стороны - немного неожиданная, но с другой - вполне логичная и заслуженная победа Арктики, которая дала понять, что просто с ней никому не будет, что команда готова всегда бороться до конца в каждой партии. А вот РИВС нужно делать глобальные выводы по данной игре, так как, если команда хочет бороться за призовые места на групповом этапе и попадание в зону плей-офф Суперкубка Liga Work&Sport 2020/Осень, то все оставшиеся встречи им нужно выигрывать, а с такой игрой сделать это будет им очень проблематично!
Команда: Арктика Атака Передача Блок Подача