26.октября.2020, 20:30

2 : 1
Тай-брейк
25:22, 20:25, 15:6
Во втором противостоянии игрового дня второго тура Liga Work&Sport 2020/Осень встречались команды СТЦ и Армалит. Призёр нескольких последних сезонов Liga Work&Sport и чемпион Super Liga WS сезона 2019\Весна - Армалит - явно считался фаворитом этой встречи, но команда по разным причинам после перерыва в чемпионате не досчиталась почти половины игроков основного состава. Команда СТЦ же со слов Виктора Полтавского, наоборот, смогла провести несколько тренировок перед возобновлением Лиги, что и сказалось на результате их действий на площадке. В первой партии до счёта 12:12 игра была равной, а потом в отрыв пошёл коллектив СТЦ - 16:12, и тайм-аут берёт Армалит. Игровая пауза не смогла пойти в плюс заводчанам, а СТЦ не упустили своего - 20:14, 22:17, 24:20, 25:22 - победа СТЦ в первой партии. Армалит явно сделал выводы о своей игре в предыдущем игровом отрезке, и на вторую партию команда вышла более заряженной и уже не позволила сопернику обогнать их в счёте за всё время партии - 1:4, 6:9, 10:13, 11:16, 16:21, 20:25 - победа Армалита во втором игровом отрезке и 1:1 по партиям. Казалось, что более титулованный соперник не упустит своего и в решающем розыгрыше, но коллектив СТЦ показал, что тоже умеет делать выводы о своей неудачной игре, а главное - уметь решать данную проблему - 4:2, 8:4 перед сменой сторон, 11:5, 15:6 - очень убедительная, яркая, уверенная победа СТЦ в третьем игровом отрезке и в матче в целом со счётом 2:1! СТЦ приятно удивил, а Армалит удивил неприятно. Желаем удачи обеим командам в следующих играх, ведь чемпионат только начался! Лучшим игроком встречи стал Полтавский Виктор (СТЦ).
Команда: СТЦ Атака Передача Блок Подача