14.ноября.2020, 14:00

2 : 1
Тай-брейк
26:24, 20:25, 15:12
В заключительном матче субботнего игрового дня в рамках шестого тура Liga Work&Sport 2020/Осень встречались команды РИВС и ЛСР. Эта игра изначально позиционировалась как огненное и интереснейшее противостояние - украшение не только этого игрового дня, но и всего турнира. Так и получилось. Несмотря на то, что РИВС приехал на игру впятером, и команде не мог помочь их капитан Хомяков Константин, коллектив бился за себя и "за того парня", но даже с очень хорошим настроем и не менее результативной игрой у РИВС получалось не всё, а вот команда ЛСР в первой партии чувствовала себя очень даже уверенно - 3:3, 10:10, 11:14, 13:17 - и вот тут РИВС продемонстрировал огромное желание, стремление и волю к победе - 18:18, 23:23, 26:24 - восхитительная концовка и захватывающая дух игра от РИВС - 1:0 в их пользу. Конечно, капитан ЛСР Юркина Зоя уже не подбирала слов в перерыве, чтобы как-то взбодрить своих игроков. Кто знает, может быть, именно такой "втык" нужен был команде, ведь после него их игра стала на порядок лучше - 3:4, 8:11, 11:14, 14:16, но РИС вновь проявляет характер и сравнивает - 16:16- тайм аут ЛСР явно помог - 17:19 - игровой перерыв РИВС тоже принёс свои плоды - 19:19, но концовку второй партии ЛСР уже не отдали - 20:25 - победа ЛСР во втором игровом отрезке и счёт в матче 1:1! В третьей партии команды показали зрелищную, яркую и бескомпромиссную борьбу, в которой только в концовке чуть больше повезло РИВС - 5:5, 7:8 при смене сторон, 12:12, 15:13 - победа РИВС в третьей партии и в матче со счётом 2:1. По итогам данного противостояния обе команды сохранили шансы на попадание в плей-офф Суперкубка, но с той лишь разницей, что РИВС на групповом этапе Liga Work&Sport 2020/Осень могут побороться только за третье место и при этом надеяться, что Армалит больше не наберёт очков во встрече с Баррелем, а ЛСР гипотетически ещё может претендовать на 1-3 места, но для этого им нужно не только обыгрывать СТЦ со счётом 2:0, но и надеяться на то, что Баррель и Газинформсервис не одержат больше ни одной победы. А эти ребята явно не намерены отдавать очки.
Команда: РИВС Атака Передача Блок Подача