0 : 9

Юрий Виноградов

• 49'
    0 : 10

Вторыми на зеленые поля стадиона "Локомотив" выходили команды верхней части турнирной таблицы. Занимающий 4 место "Ленгипротранс" встречался с лидером чемпионата "ЭКО Балт". У подопечных Александра Сметанина никак не ладится игра с командами из первой тройки чемпионата. Потерпев 2 крупных поражения от "АТИ" и "GMA" , настала очередь оказать сопротивление лидеру. "ЭКО Балту" необходимо было брать 3 очка в этом матче, чтобы в хорошем настроении подготовиться к своему главному матчу в чемпионате против "GMA". Начало матча выдалось на удивление спокойным. Оба коллектива не хотели рисковать, а мяч больше время находился в центре поля, где и происходило все действие. Изредка командам удавалось выйти в атаку, но результатов это не приносило. Игра шла до первой ошибки, которая состоялась на 13 минуте. "ЭКО Балт", как и положено фавориту, открыл счет в матче. Стоило "Ленгипротрансу" пропустить, как тут же коллектив Александра Сметанина посыпался и потерял нить игры, чем и воспользовался "ЭКО Балт". Забив еще несколько мячей и создав комфортное преимущество перед началом 2 тайма, "ЭКО Балт" практически снял все вопросы о победителе матча. Второй тайм никак не поменял игру коллективов. "Ленгипротранс" пытался оказать хоть какую-то борьбу своему сопернику, но уровень игры коллективов был уж очень разный. Грамотная игра в защите и хорошая реализация своих моментов - вот что отличает "ЭКО Балт" от других команд чемпионата. Во втором тайме "Ленгипротранс" так и не смог забить ни одного гола, а "ЭКО Балт" довел счет до разгромного. 10-0, шестая победа в чемпионате и 100 % результат по набранным очкам, а впереди матч за золотые медали турнира, вот что можно сказать о б "ЭКО Балт". А вот "Ленгипротранс" в следующем туре будет решать задачу попадания в" золотой" плейофф в матче с "Петербургскими львами". Лучший игрок встречи: Александр Яремчук ("ЭКО Балт")
Команда: Ленгипротранс