5 : 3
    44'
  • 50'
    5 : 4

В параллельном матче встречались лидеры чемпионата. "ЭКО Балт", одержавший 6 побед подряд, и "Green Marine Agency", идущий на 2 месте и отстающий от своих соперников на 2 очка. Если "ЭКО Балт" матч можно было сыграть вничью, то для подопечных Владимира Правоторова нужна была только победа, чтобы обогнать своих оппонентов в турнирной таблице и завоевать золотые медали чемпионата. Битва "двух титанов" чемпионата, любящих играть в быстрый комбинационный футбол. Составы в полной боевой готовности вышли на поле, и с первых минут матча завязалась упорная борьба. Команды по очереди искали свои шансы у ворот друг друга, но открыть счет так и не удавалось. Упорная борьба, никто не хотел уступать. Под натиском атак "GMA", защита "ЭКО Балта" дала брешь и в течение нескольких минут пропустила 2 мяча. Отличный задел для команды, которая умеет играть на удержание результата. Но "ЭКО Балт" - это команда с характером, и с ней необходимо считаться, а расслабляться полностью противопоказано, ведь за это можно поплатиться. И вот уже "ЭКО Балт" захватил преимущество в матче, а атаки, число которых увеличилось, в итоге принесли свой результат. 2-2 по итогу первого тайма, а это означало, что нас ждал насыщенный и нервный второй тайм. Вторая 25ти минутка стала продолжением концовки первого тайма - "ЭКО Балт" атаковал и в результате смог выйти вперед 3-2. Это точно не входило в планы коллектива "GMA", игрокам нужно было уже как минимум забивать 2 гола в оставшееся время, чтобы сохранить надежды на золотые медали. Уйдя в глубокую оборону, "ЭКО Балт" стал сушить матч, пытаясь сохранить полученное преимущество, но как это обычно и бывает, такая тактика сыграла плохую шутку с командой. "GMA" не только смогла сравнять счет - 3:3, но и выйти вперед - 4:3, и вот уже "ЭкоБалт" должен забивать, но бросив все силы в нападение, пропустил еще один мяч в свои ворота. В оставшееся время "ЭКО Балт" смог сократить разрыв до 1 мяча, но это все, на что хватило сил коллектива. 5-4!! "GMA" обыгрывает "ЭКО Балт" и становится победителем регулярного чемпионата. Впереди игры плейофф, и мы желаем командам набраться сил перед играми на вылет. Лучший игрок встречи: Эдгарас Саусярис ("GMA").
Команда: Green Marine Agency