5 : 6
    42'

6 : 6
    47'
Следом за финалистами "Серебряного" кубка вышли главные действующие лица финального дня LWS Лето 2020 - коллективы "ЭКО Балт" и "Петербургские львы". В своем полуфинале "ЭКО Балт" не заметил никакого сопротивления от крепких "АвтоТрансИнфо", полностью переиграв своих соперников за счет слаженной игры от обороны. А вот "хищники" смогли удивить всех! Не без труда и удачи коллектив Константина Иванова по серии пенальти обыгрывает победителя регулярного чемпионата "Green Marine Agency", добывая вторую путевку в финал "Супер" кубка. Кто же станет обладателем кубка? Фаворита в этом матче не было, а все потому, что команды могут грамотно подстраиваться под игру соперников, а счет, с которым команды сыграли в регулярном чемпионате (5:1 победа "ЭКО Балт"), уже не отражает в действительности игру как одного, так и другого коллектива. Получается, что мы могли ожидать победу с минимальным счетом любой из команд. С осторожностью команды начали поединок за "Супер" кубок. Практически все время мяч находился в центральной части поля, откуда игроки пытались довести мяч до своих нападающих. Пару неплохих моментов упустил "ЭКО Балт", пытаясь вкатить мяч буквально в пустые ворота. "Хищники" в свою очередь без какой-либо спешки затаились и ждали ошибку своих соперников. Их терпение было вознаграждено. "Петербургские львы" первые открыли счет в финальном матче, а буквально через несколько минут удвоили свое преимущество в матче. 2:0 и "ЭКО Балт" берет первый свой тайм-аут в матче. Нужно было что-то менять в игре серебряному призеру регулярного чемпионата, не такого начала они ожидали от своего соперника. Слова тренера и поддержка болельщиков явно помогла коллективу "ЭКО Балт" вернуться в игру. Сначала команда сократила разрыв в счете, а затем, после розыгрыша углового, смогла сравнять счёт - 2:2. В оставшееся время первого тайма голов мы так и не увидели. Судьба "Супер" кубка будет решаться во второй 25ти минутке. Заряженные двумя забитыми голами "ЭКО Балт" сразу бросился с первых минут второго тайма на ворота соперника и даже смог забить гол, но буквально за несколько секунд до этого прозвучал свисток судьи и гол был отменен, но назначен штрафной удар. "Петербургским львам" никак нельзя было отсиживаться в обороне, ведь это могло сыграть с ними плохую шутку. Нападающие "львов" искали шанс убежать в контратаку. Как и в первом тайме, удача снова оказалась на стороне игроков Константина Иванова, команда не только смогла выйти вперед - 3:2, но и в течение нескольких минут увеличить свое преимущество до 3 мячей. Понимая, что снова повторяется сюжет первого тайма, "ЭКО Балт" вновь берет тайм-аут. И по воле случая сразу после него отыгрывает 2 мяча. 5:4 в пользу "львов", и не так много времени остается у "ЭКО Балт", чтобы выйти в лидеры. Гол "Петербургских львов" - 6:4 - за несколько минут до окончания матча должен был снять вопросы о чемпионе, но в который раз мы убеждаемся в силе командного духа игроков "ЭКО Балт". Коллектив не только сократил разрыв в счете, но и смог сравнять его, переведя игру в серию после матчевых пенальти. Всё решила серия послематчевых пенальти, в которой игрок "львов" попал в каркас ворот и тем самым принес "ЭКО Балт" "Супер" кубок, так как все остальные исполнители свои удары с точки реализовали! Лучший игрок встречи: Александр Сизиков ("ЭКО Балт").
Команда: ЭКО-Балт