7 : 3

Павел Хохлов

8 : 3
    49'
Вот и настал тот день, когда "Серебряному" и "Супер" кубкам пришло время узнать своих новых обладателей. Открывал финальный день поединок между коллективами Михаила Минина и Артема Игнатьева. Совершив невероятный камбэк со счета 3:0, "НПП Сигнал" еще раз доказал, что у команды есть настоящий мужской характер, который очень сложно сломить, если команда настраивает себя исключительно на положительный результат. "Конструкторы" в свою очередь уверенно прошли ослабленный коллектив "Ленгипротранса", хотя так же, как и их сегодняшний соперник, оказывались в роли догоняющих. Что мы могли ожидать от финала? Наверное, много борьбы в центре, ведь именно там у обеих команд на протяжении всего турнира зарождались опасные атаки. Не желая отдавать мяч сопернику, команды старались играть без ошибок. А вот для того, чтобы завладеть им, "конструкторам" часто приходилось силовыми способами останавливать своих соперников. Так к 11 минуте встречи у "ЦКБМ" накопилось 5 командных фолов. Поставив себя в тяжелое положение уже в первой половине первого тайма, коллектив Михаила Минина уменьшил прессинг на игроков соперника, за что быстро и поплатился. В течение 3 минут "НПП Сигнал" довел счет до 3:0 отличились Наумов-Пульферовский-Цыбин. После такого нокдауна любой команде сложно прийти в себя, и "ЦКБМ" оказалась не исключением. "Конструкторы" ничего не могли противопоставить нападающим "НПП Сигнала". За 2 минуты до конца Смирнов делает счет разгромным 4:0, но с 0 коллектив Артема Игнатьева уйти на перерыв не смог, Демидов отыгрывает один гол и отправляет команды на перерыв. Сюжет второго тайма немного изменил свой характер. Это было заметно по той осторожности, с которой команды проводили время на поле. Уменьшилось количество борьбы и количество командных замечаний. "Конструкторам" нельзя было дать позволить сопернику снова оторваться в счете, ведь это практически на 100% означало поражение в матче, но и свои моменты команда должна была реализовывать. Голевая засуха во втором тайме продлилась 12 минут, до того момента, как Демидов сокращает разницу в счете до 2 мячей. У "ЦКБМ" оставалось еще 13 минут, чтобы перевернуть ход игры, но стоило подопечным Михаила Минина раскрыться, как тут же игроки "НПП Сигнала" воспользовались ошибками в обороне соперника. В течение 5 минут игроки "НПП Сигнал" отгружают сопернику еще 3 мяча и делают счет 7:2 за 5 минут до конца встречи, практически снимая вопрос о победителе в финале "Серебряного" кубка. В оставшееся время команды еще по разу огорчили друг друга, а на табло итоговый счет показал 8:3 в пользу "НПП Сигнал". "НПП Сигнал" в своем первом турнире LWS со старта становится обладателем "Серебряного" кубка!!! Лучший игрок встречи: Евгений Неродецкий ("НПП Сигнал").
Команда: НПП Сигнал