23.ноября.2020, 19:30

2 : 0
25:21, 25:23
В первом мачте вчерашнего игрового дня в рамках плей-офф серебряного кубка Liga Work&Sport 2020/Осень встречались команды СТЦ и Арктика. В состав команды СТЦ наконец-то вернулся их лидер Полтавский Виктор, что не могло не сказаться положительно на игре всего коллектива. Однако и Арктика настроилась на полуфинал серебряного кубка подобающим образом. До самой концовки первой партии игра в ней шла очень упорная и бескомпромиссная, интересная и увлекательная - 4:4, 10:8, 14:12, 17:13, 19:17, но после счёта 22:20 самые важные очки, благодаря всё тому же Виктору, забрала команда СТЦ - 25:21 - победа СТЦ в первой партии. Во втором игровом отрезке развитие матча не только не поменяло свой характер, но стало ещё более насыщенное и непредсказуемое, так как Арктика нашла силы навязать свою игру оппоненту - 2:2, 5:7 - но СТЦ быстро опомнился и продемонстрировал свой качественный волейбол - 12:9 - тайм-аут Арктики. Уже не раз мы замечали, что Дик Дмитрий (игровой тренер Арктики) как никто другой умеет находить нужные и важные слова для своих подопечных, даже когда игра идёт не по их сценарию. Так получилось и в этот раз. После игрового перерыва Арктика показала очень симпатичный, а главное - результативный волейбол - 12:13, 13:17. И когда уже многим могло показаться, что Арктика дожмёт, а победитель определится по итогам трёх партий, СТЦ выдали прекрасную концовку второй партии - 16:18, 21:22, 25:23. Таким образом в крайне неуступчивой и напряжённой игре коллектив СТЦ вырвал победу у Арктики и отправляется в финал серебряного кубка ожидать одного из соперников противостояния Армалит - Северное ПКБ. Лучшим игроком встречи абсолютно заслуженно и закономерно стал Полтавский Виктор (СТЦ). Мы желаем команде СТЦ удачи и успеха в финале. Также благодарим команду Арктика за хороший сезон и интересные игры. Надеемся - до скорых встреч на наших следующих чемпионатах Liga Work&Sport!
Команда: СТЦ Атака Передача Блок Подача