30.ноября.2020, 21:30

2 : 1
Тай-брейк
16:25, 25:19, 15:8
В заключительном мачте вчерашнего игрового дня в рамках второго полуфинала Суперкубка Liga Work&Sport 2020/Осень встречались команды Баррель и РИВС. Фаворитом данного противостояния считался чемпион группового этапа текущего сезона Баррель, у которого на данный матч не смогли явиться два основных центральных блокирующих. То ли этот факт, то ли настрой РИВС, который обеспечил их капитан Хомяков Константин, заставил нас усомниться в выборе фаворита по игре, показанной в первой партии обеими командами, - 3:1, 6:6, 9:12 - но потом РИВС продемонстрировал запредельную мотивацию и показал крайне результативную игру - 12:13-20, 14:22, 16:25 - с одной стороны непредсказуемо простая победа РИВС в первой партии, судя по счёту, а с другой - запредельный настрой, как итог - заслуженная победа. В перерыве капитан Барреля Вихров Александр провёл серьёзный мотивирующий диалог со своей командой. Во втором игровом отрезке команды кардинально поменялись ролями, но только до счёта 19:18 - 5:5, 7-10:7, 13-16:9, 17:10-12, 19:14-18. РИВС догнал оппонента, и казалось, что в концовке начнётся настоящая бойня, но Баррель в самой концовке второй партии продемонстрировал ту игру, благодаря которой стал чемпионом группового этапа Liga Work&Sport 2020/Осень - 19-24:18, 25:19 - заслуженная победа Барреля во втором игровом отрезке. Счёт по партиям 1:1. Решающий игровой отрезок прошёл по сценарию первого полуфинала - до смены сторон команды играли достойно друг друга - 3:1, 5:3, 8:6 - а вот после смены площадок Баррель был объективно сильнее, позволив РИВС набрать всего лишь два очка - 9-15:8 - камбэк и волевая победа Барреля со счётом 2:1! Лучшим игроком встречи стал Крауклис Алексей (Баррель). Поздравляем коллектив Вихрова Александра с выходом в финал Суперкубка Liga Work&Sport 2020/Осень, а РИВС благодарим за хороший сезон, убедительную игру и яркие эмоции!
Команда: Баррель Атака Передача Блок Подача