05.декабря.2020, 13:30

3 : 2
Тай-брейк
25:15, 25:22, 13:25
В заключительном матче субботнего игрового дня и самом важном противостоянии всего сезона Liga Work&Sport 2020/Осень в рамках финала Суперкубка встречались команды ЛСР и Баррель. Команда ЛСР приехала в самом что ни на есть боевом составе, а Баррель не досчитался к этому матчу двух своих основных центральных блокирующих, но и те, кто приехали на данное противостояние в составе данного коллектива, уже успели получить игровую практику на тех или иных позициях и не раз выступали вместе в рамках игр текущего чемпионата. Коллектив ЛСР с самого начала первой партии начал показывать своей игрой, что намерен взять реванш за поражение на групповом этапе Liga Work&Sport 2020/Осень (0:2).И в итоге он очень убедительно одолел Баррель в стартовом игровом отрезке - 25:15. Во второй партии было видно, что Баррель встрепенулся и начал находить свою игру, а команда ЛСР стала допускать ошибки, которые к их счастью всё же удалось нивелировать за счёт слаженных действий и игры одного из лучших своих представителей связующего Владимира Аистова. Итог очень упорного и бескомпромиссного противостояния во втором игровом отрезке - 25:22 в пользу ЛСР. Казалось, что после счёта 2:0 после двух партий коллектив ЛСР сможет дожать соперника и крупно отыграться за предыдущий проигрыш, но Баррель не был бы самим собой, если бы отдал Суперкубок без борьбы и выигранных партий в свою пользу. Капитан Барреля Алекандр Вихров смог подобрать нужные слова, чтобы в такой психологически сложный момент не просто остались силы на должное сопротивление, но и на игру, превосходящую оппонента, который находился в шаге от самого главного трофея Liga Work&Sport 2020/Осень - 13:25 - победа Барреля в третьем игровом отрезке. 2:1 в матче. Коллектив ЛСР явно не ожидал такого развития событий, потеряв нити своей игры в третьей партии, но вовремя опомнился и с начала четвёртого игрового отрезка рванул в бой с новыми силами. Баррель же держал планку своей игры предыдущей партии. В итоге, идя вровень, демонстрируя огромное желание победить, нежелание отдавать ни одного очка, победить во что бы то ни стало, не жалея оставшихся сил, обе команды показали умопомрачительную, яркую, насыщенную огненными моментами игру! Итог четвёртого игрового отрезка - 25:27 победа Барреля. 2:2 в матче. Многие могли подумать, что у обеих команд не осталось сил после такой неуступчивой игры в предыдущих четырёх партиях. Болельщики ЛСР надеялись, что ЛСР всё же возьмёт реванш за поражение на групповом этапе текущего чемпионата, а поддержка рассчитывала на камбэк в данном противостоянии и абсолютное лидерство в этом сезоне (Суперкубок + чемпионство). Но команды показали, что целиком и полностью заслуживают звание двух лучших коллективов наших турниров, что готовы найти резервы сил даже после четырёх сумасшедших по накалу партий, выдав ещё более яркую партию, показав ещё более интересную и зрелищную игру в заключительном игровом отрезке - 15:12 - сложнейшая победа ЛСР в пятой партии. Лучшими игроками своих команд стали Владимир Аистов (ЛСР) и Алексадр Оводов (Баррель). А MVP финала Суперкубка стал Владимир Аистов (ЛСР) Благодарим команду Баррель за огненный финал! Поздравляем ЛСР с завоеванием самого престижного титула Liga Work&Sport 2020/Осень! Это был потрясающий чемпионат и увлекательнейший, яркий, бескомпромиссный и запоминающийся финал!
Команда: ЛСР Атака Передача Блок Подача