5 : 4

48'
  • 49' 25''

• 49' 30''

Субботние поединки открывала игра между командами «WS» и «Mazapark». Для подопечный Ильи Волкова эта 3 игра за последнюю неделю, в то время как игроки Артема Сафина получили отдых в 5 туре, а значит обе команды были «по-своему» заряжены на эту игру. Конечно фаворитом являлся «Mazapark», но и команду «организаторов» нельзя было списывать со счетов. Матч начался со взаимных попыток завладеть преимуществом в матче. Не все так гладко получалось у «Mazapark», в отличии от игры с командами из нижней части турнирной таблицы, которые играли в открытый в футбол. Счет открыл капитан «красных» Артем Сафин, но через некоторое время Александр Полупанов сравнял счет 1-1. Игра сопровождалось большим количеством физической борьбы, команды в течении нескольких минут получали большое количество замечаний от судей. К 15 минуте «WS» уже имело на своем счету 5 командных фолов. 20 и 21 минута стали удачными для «WS» которые смогли отметится 2 результативными действиями. Но уйти на перерыв с преимуществом в два мяча не получилось. «Mazapark» отыграл один мяч, и при счете 3-2 команды ушли на отдых. Сюжет второго тайма ничем кардинально не отличался от событий первого, за исключение того что «Mazapark» в свойственной им манере начал давить на ворота соперника. Если бы не великолепнейшая игра Антона Петрова, то счет мог быть не только в пользу команды Ильи Волкова, но и крайне неприличным. Заряженные уверенностью своего голкипера «WS» воспользовались своими шансами и повели 5-2. Оставалось только удержать счет. За 3 минуты до конца матча «Mazapark» сократил отставание до 1 мяча, и нас ждала напряженная концовка. Нервы были на пределе, как у одной, так и у другой команды. Как бы не старался «Mazapark» но совершить второе чудо, как было в матче с «Верным» не получилось. «WS» одерживает важную победу над фаворитом 5-4. Лучший игрок встречи: Антон Петров («WS»)
Команда: Work&Sport