• 50'

• 50'

• 50'
    6 : 7

«Вишенкой на торте» 5 тура стала игра между претендентами на медали чемпионата командами «Верный» и «Mazapark». Команды с большой долей вероятности станут соперниками в золотом плей-офф, а значит, что этот матч был сверх важен как для одних, так и для других. Две команды которые любят играть в атаку, создавая большое количество опасных моментов – нас ждала упорная борьба на каждом сантиметре поля. Зная на что способны нападающие «Mazapark», подопечные Сергея Корешова сразу ринулись забивать, что в итоге прекрасно получилось. К 9 минуте «Верный» вел уже 2-0, а «Mazapark» все никак не мог реализовать свои шансы в нападении. Александр Полупанов на 11 минуте смог замкнуть передачу своего партера по команде и сократить разрыв в счете, «Верный» через 4 минуты смог отличиться дважды усилиями Евгения Домкина. 4-1, у «Mazapark» совсем не получалась игра в нападении, удары шли то выше то в голкипера соперника. На 20 минуте все тот же Александр Полупанов отыгравыет один мяч, а уже на следующей минуте «Верный» набирает 6 командный фол, и мощным ударом Александр оформляет хет-трик. 4-3. В оставшееся время команды смогли еще по разу огорчить друг друга и ушли отдыхать с небольшим преимуществом коллектива Сергея Корешова. Второй тайм стал явной противоположностью первого, если в первые 25 минут преимуществом владел «Верный», то второй тайм полностью остался за игроками Ильи Волкова. На 31 и 32 минуте «Mazapark» уже был впереди 6-5, но все тот же Евгений Домкин сравнял счет 6-6. Судьба матча решалась в последние минуты встречи. Сначала с убойной позиции не забил «Mazapark», а буквально в следующей атаке голкипер «Mazapark» вытащил убойный удар в сторону своих ворот. Казалось, что вот-вот и будет первая ничья на турнире, но Эльчин Наврузов за 40 секунд до конца встречи вывел свою команду вперед 7-6. Стоит отметить что автор победного гола пропустит следующую игру из-за полученной красной карточки в конце встречи. Как итог «Mazapark» одерживает 4 победу в чемпионате, а «Верный» терпит первое поражение. Лучший игрок встречи: Александр Полупанов («Mazapark»)
Команда: Верный