• 49'
    1 : 12

• 50'
    1 : 13

Следующими на зеленое поле «Фабрики футбола» вышли дебютанты чемпионата «Siemens» и «Нева Эко». Если «Siemens» можно назвать командой-«загадкой», то вот в «Нева Эко» можно было увидеть много знакомых лиц, которые в свое время принимали участие в наших турнирах. С первых минут встречи «Нева Эко» захватила контроль над мячом, стараясь в каждой атаке заигрывать своего голкипера, тем самым увеличивая шанс на результативную атаку. «Siemens» держал оборону, было видно, что команде сложно перехватить инициативу, ведь соперник не давал ни малейшего шанса. Прекрасная игра голкипера не давала нападающим «Нева Эко» открыть счет, но чем больше атак проходило на ворота, тем быстрее оборона команды «Siemens» давала слабину. Дмитрий Шустов к 7 минуте встречи оформил дубль. На минуту показалось, что это только начало, и с каждой минутой счет будет только увеличиваться. «Siemens» явно не хотел пропускать еще и, поймав соперника на контратаке, смог сократить разрыв в счете до 1 мяча на 10 минуте встречи. Как оказалось, это был первый и единственный мяч команды. После пропущенного гола «Нева Эко» начала играть в более комбинационный футбол, стараясь доводить каждый момент до точного удара в створ ворот. Как итог - первый тайм закончился разгромным счетом 1:7, а после перерыва «Нева Эко» смогла отправить в ворота соперника еще 6 безответных голов. Итогом матча стала разгромная победа (1:13) Невой коллектива «Siemens». «Siemens» должен сделать работу над ошибками, ведь по результатом первой игры он явно представляется лакомым кусочком для любой команды, борющейся за высокие места. «Нева Эко» на некоторое время становится лидером турнирной таблицы, и что-то подсказывает, что с такой разницей она останется её лидером по окончании 1-го тура. Лучший игрок встречи: Дмитрий Шустов («Нева Эко»).
Команда: Siemens