10.мая.2021, 19:30

0 : 2
22:25, 22:25
В первом матче игрового дня понедельника в рамках восьмого тура второго круга Высшего дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна встречались команды ЛСР и Газинформсервис. Первое противостояние после праздничных дней, тем не менее команды демонстрировали довольно бодрое начало. Первая партия начинается с небольшого отрыва команды ГИС. ЛСР дышат в спину вплоть до счета 10:11. ГИС набирает очки, и ЛСР останавливает напор соперника тайм-аутом при счете 11:15. ГИС вошёл во вкус и подводит коллектив ЛСР ко второму тайм-аут у при счете 14:20. Но ни один перерыв не прерывает уверенный набор очков от команды ГИС. И хотя команда ЛСР изо всех сил пыталась догнать соперника, стартовый игровой отрезок остаётся за коллективом Дениса Бажина - 22:25. Вторую партию команда ЛСР ведёт более собрано и к её экватору обеспечивает себе отрыв в 5 очков. ГИС вынужден взять тайм-аут при счете 15:10. То ли Денис смог найти нужные слова мотивации для своей команды, то ли расслабились игроки ЛСР, но ГИС сократил разрыв к счёту 17:17. Команды так и шли ноздря в ноздрю почти до самого конца. Но когда у каждой из команд было по 22 очка, ГИС поднажал и забрал такие необходимые им для победы 3 розыгрыша - вновь 22:25, вновь в пользу ГИС - 0:2 в матче! Данный результат позволяет ГИС немного сократить отрыв от лидирующего РИВС. А вот коллектив Зои Юркиной теряет практически все шансы даже на третье место Высшего дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна. Им для этого нужно не только одержать две победы в двух оставшихся матчах, но и рассчитывать на то, что Баррель не наберёт ни одного очка в трёх своих встречах. Зная коллектив Александра Вихрова - это вряд ли. Поэтому теперь команда ЛСР должна максимально настроиться на Суперкубок - в борьбе за него два года подряд именно они выходили победителями.
Команда: ЛСР Атака Передача Блок Подача