15.мая.2021, 15:00

2 : 1
Тай-брейк
20:25, 25:23, 15:13
В промежутке между первым и вторым матчами представителей Высшего дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна встречу, которая началась ещё в субботу, доигрывали команды РИВС и Газпром Администрация Профсоюз. В случае чистой победы РИВС досрочно становился чемпионом своего дивизиона, а при победе со счётом 2:1 или поражении им бы пришлось ждать осечки Газинформсервиса или побеждать неуступчивый Баррель. Но обо всём по порядку. С первой же партии начались "качели" - никто из соперников не хотел уступать, выдавая поочерёдно очень эффективные отрезки - 4:2, 9:9, 12:10, 14:14, 18:19, но после счёта 19:20 ГАП очень сильно прибавил, а РИВс оказался к этому не готов - 20:25 - победа ГАП в первой партии! Второй игровой отрезок выдался просто сумасшедшим по накалу, очень упорным и бескомпромиссным! Команды показали очень яркую и зрелищную игру и с начала до конца второй партии шли ноздря в ноздрю. Лишь в самой концовке РИВС смог склонить чашу весов в свою сторону - 25:23 и 1:1 по итогам матча, который, к сожалению, на тот момент был приостановлен. Уже в понедельник команды вновь сошлись на паркете и начали решающую партию без раскачки и лишних прелюдий. Показалось, что ГАП лучше настроился на сложившуюся ситуацию и до смены сторон доминировал над РИВС - 2:5, 3:6, 5:8, но после перехода Константин Хомяков явно смог донести до своих парней тот настрой, который позволил им выправить ситуацию! Даже два игровых перерыва не смогли помочь ГАП. РИВС было просто не остановить - 6:8, 9:9, 12:11, 15:13. Это была короткая, но очень захватывающая партия! РИВС по праву становится чемпионом Высшего дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна, а ГАП, набрав ещё 1 очко, остаётся наблюдать за играми Барреля с РИВС и ГИС. Если Баррель наберёт меньше 3 очков в двух матчах, то ГАП станет бронзовым призёром своего дивизиона!
Команда: РИВС Атака Передача Блок Подача