17.мая.2021, 20:30

2 : 0
25:21, 25:19
Второй матч заключительного игрового дня для противостояний на групповом этапе состоялся в рамках десятого тура второго круга Высшего дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна. В нём встречались команды РИВС и Баррель. Для РИВС это было второе противостояние за день, так как пусть и одна короткая, но очень важная партия только что состоялась у них с коллективом Газпром администрация профсоюз. И несмотря на то, что к этому матчу РИВС подошёл уже в статусе чемпионов, как сказал лучший игрок предыдущей встречи Кирилл Шаповаленко: "Данный соперник настолько принципиален для нас, что мы ни на секунду не позволим себе расслабиться, даже осознавая, что мы уже первые!". Баррель же перед двумя своими сегодняшними играми находился в таком положении, что мог как бороться с Газинформсервисом за второе место, так и вообще остаться без призовых мест, уступив третью строчку Газпром Администрации профсоюз. Поэтому для них каждое очко было на вес золота, ну и ли в нашем случае - серебра. В первой партии РИВС своей игрой и настроем на неё целиком и полностью подтвердил слова Кирилла - 4:2, 8:3, 10:5, 11:7, 16:13, 19:14, 23:19, 25:21 - уверенная победа РИВС. Во втором игровом отрезке всё не было так просто для РИВС. Пусть начало и осталось за ними - 6:4, но вскоре коллектив под руководством Александра Вихрова смог переломить ход игры и не только сравнялся с оппонентом, но и вышел вперёд - 8:8, 12:15 - капитан РИВС Константин Хомяков берёт тайм-аут. Нечто подобное мы видели ранее в игре РИВС - Газпром Администрации профсоюз, когда первые проигрывали до смены площадок, но потом очень эмоциональный и громкий посыл капитана заставил игроков преобразиться так, что у соперника не осталось ни единого шанса! Так произошло и в этот раз - после игровой паузы РИВС было не остановить - 15:16, 17:17, 20-22:18, 25:19 - итог второй партии, 2:0 в матче, в котором новоявленный чемпион доказал свою состоятельность против очень сильного и именитого соперника! РИВС отправляется праздновать и отдыхать аж до полуфинала Суперкубка Liga Work&Sport. А вот Баррелю предстояла игра с Газинформсервисом, который занимал второе место в турнирной таблице их дивизиона. И в случае поражения Баррель мог потерять и третью строчку.
Команда: РИВС Атака Передача Блок Подача