24.апреля.2021, 12:00

2 : 0
25:20, 25:20
Открывала игровой субботний день встреча команд РИВС и ЛСР. Противостояние состоялось в рамках шестого тура второго круга Высшего дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна. В начале первой партии команды показывают равную игру. РИВС меняет ситуацию и с шестого очка вырываются вперёд. За свои эмоции игрок команды РИВС Морозов Андрей получает жёлтую карточку при счете 11:8 . Команда ЛСР не смогла воспользоваться нестабильной ситуацией у своего соперника и берёт тайм-аут при счете 13:9. Обсудив ход игры, настрой коллектива ЛСР меняется, ненадолго они сравнивают счёт, но снова происходит провал по очкам ближе к концу партии. Счёт 19:16 - второй тайм-аут от ЛСР, который, к сожалению, не помогает остановить натиск РИВС - первая партия остаётся за ними - 25:20. Перед второй партией РИВС производит замену - капитан предпочëл руководить игрой со скамьи запасных. Коллектив ЛСР, огорченный поражением в первой партии, сосредотачивается на игре. К счету 11:11 снова карточка, но уже красная. Получает её Хомяков Константин со скамьи запасных. Спорный момент, взрыв эмоций, который дарит очко в пользу ЛСР. РИВС - опытная команда, и даже такие ситуации не могут их вывести из равновесия, они продолжают в своём темпе. При счете 17:14 ЛСР берёт первый тайм-аут. Ближе к концу партии ряд неподач со стороны ЛСР подводит итог партии, и отыграться уже невозможно. РИВС дожимает концовку и выигрывает вторую партию со счётом 25:20. Победа команды РИВС в матче со счётом 2:0, которая позволяет им единолично возглавить турнирную таблицу Высшего дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна с отрывом в 6 очков от ближайшего преследователя - спокойно и уверенно чувствовать себя в борьбе за медали и трофей наивысшего достоинства! ЛСР же данным поражением лишает себя возможности бороться за первое место и сильно усложняет задачу по завоеванию какого-либо призового места, но шансы ещё остаются.
Команда: РИВС Атака Передача Блок Подача