10.мая.2021, 21:30

2 : 0
25:19, 25:23
В заключительном матче игрового дня понедельника в рамках девятого тура второго круга Первого дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна встречались команды Атомпроект и СТЦ. Игра для команды Атомпроект началась с небольшого казуса - не могли разобраться с игровым составом без своего капитана. Играли впятером плюс либеро. Однако на боевом духе команды это отразилось скорее положительно, т.к. с самого начала и вплоть до конца первой партии, преимущество по очкам было за ними. Игроки СТЦ же не выглядели теми, у кого явное преимущество. Уже к середине партии отрыв достиг семи очков в пользу Атомпроекта, и догнать настроенного на победу оппонента СТЦ не удалось - 25:19 - первая партия за командой Атомпроект. СТЦ второй игровой отрезок начинает более резво и не даёт проявлять себя противнику. Собравшись с силами, коллектив Игоря Киушкина демонстрирует равную игру. Ближе к концовке партии команда Атомпроект выигрывает важные для себя очки и подводит счёт к 22:18. СТЦ не отпускает и догоняет - 24:23, но фортуна сегодня не на их стороне, вторая партия также уходит в копилку команды Атомпроект. Поздравляем коллектив Дмитрия Туркина с такой блистательной победой, пусть и без его участия. Атомпроект зарабатывает очень важные очки в борьбе за призовые места Первого дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна и сокращает разрыв со вторым местом до 1 очка, правда до лидера Прометея ещё 4, но ещё есть игры, в том числе и с прямым конкурентом за трофеи! СТЦ же данным поражением лишает себя всех шансов на медали какого-либо достоинства в этом розыгрыше, но впереди ещё у команды есть игры, чтобы доказать, что они могут показывать отличный волейбол и ломать планы оппонентов, а также - плей-офф серебряного кубка, в борьбе за который ещё не поздно начать всё с чистого листа!
Команда: Атомпроект Атака Передача Блок Подача