17.мая.2021, 20:30

1 : 2
Тай-брейк
26:28, 25:21, 11:15
Во втором матче заключительного игрового дня для противостояний на групповом этапе в рамках десятого тура второго круга Высшего дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна встречались команды Прометей и Арктика. Первые досрочно стали чемпионами своего дивизиона ещё в прошлом туре, а вторые обеспечили себе второе призовое место в прошлом противостоянии игрового дня понедельника. Казалось бы встреча носила чисто номинальный характер, но обе команды доказали, что сама игра и победа в каждом матче для них имеет не меньшее значение! Первая партия шла настолько плотно, что разрыва больше чем в 2 очка вообще не было, а начиная со счета 20:20 - только в одно. Дойдя до игры на балансе, Арктика зарабатывает два очка и заканчивает это противоборство со счётом 26:28. Второй игровой отрезок начинается с тем же напором с обеих сторон, но игроки Арктики на кураже, и они выводят на первый тайм-аут Прометей при счете 6:9. То Прометей забьет в пол, то Арктика сыграет от защиты и заработает очко. При счете 13:13 у команды Арктика выходит играющий тренер Дик Дмитрий и продолжает руководить игрой, но уже на площадке. Это несколько сбивает Прометей, но коллектив зажегся и всё-таки повернул концовку партии в свою сторону. Вторую партию Прометей выиграл - 25:21. В решающей партии Прометей решил навязать свою игру, но Арктика быстро сократила разрыв - от Прометея мгновенно реакция на перерыв при равном счёте 10:10. Второй их тайм-аут при 10:12 также не приносит результата. Арктика вырывает концовку и заслуженно забирает последнюю партию - 11:15! Спасибо командам за отличную игру! поздравляем Прометей с чемпионством и выходом в плей-офф Суперкубка Liga Work&Sport, а Арктику - с отличным сезоном и выходом в плей-офф серебряного кубка в качестве фаворита!
Команда: ЦНИИ КМ «Прометей» Атака Передача Блок Подача