17.апреля.2021, 13:00

2 : 0
25:18, 25:21
В первом матче субботнего игрового дня в рамках пятого тура первого круга Первого дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна встречались команды Арктика и Атомпроект. К данной встрече команды подошли с одинаковым количеством набранных очков - по 5. Но если Арктика набрала их в трёх противостояниях, уступив в предыдущем своём матче Прометею, то Атомпроект в двух своих прошедших играх победил. Но фаворита всё равно было сложно предугадать. Казалось бы, что Атомпроект более ответственно подошёл к даной встрече, начав её более активно и результативно, а некторые игроки Арктики буквально из раздевалки выходили на пощадку, опоздав на предматчевую разминку. Однако очень быстро Арктика сравнялась, а в концовке первой партии и вовсе вышла вперёд, завершив её со счётом 25:18 в свою пользу. Во втором игровом отрезке шла равная, упорная и бескомпромиссная борьба. Очевидно было, что Атомпроект был обескуражен исходом первой партии и хотел всячески исправить ход игры, но уже разыгравшаяся Арктика тоже не хотела отдавать победу. Команды ровно идут вплоть до счета 12:12. Но запал команды Атомпроект иссяк после половины второго игрового отрезка, а четкие действия со стороны Арктики позволяют им получить столь желанный отрыв. Набрав свои заветные несколько очков, они повторяют исход первой партии - 25:21. Очень важная победа Арктики, которая даёт им возможность возглаить турнирную таблиу Первого дивизиона LWS 2021/Весна. И неожиданное поражене Атомпроекта, кторое должно максимално настроить коллектив Туркина Дмитрия на победы в следующих своих встречах.
Команда: Арктика Атака Передача Блок Подача