17.мая.2021, 19:30

1 : 2
Тай-брейк
22:25, 25:20, 8:15
В первом матче игрового дня понедельника в рамках седьмого тура второго круга Первого дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна встречались команды СТЦ и Арктика. Первым результат матча был не столь важен с точки зрения расположения в турнирной таблице, вторым эта и следующая игры в случае победы позволяли занять второе место их дивизиона. Арктика стартовала с 3 очков отрыва. Но СТЦ сразу догнал соперника. Далее вся партия следовала с отрывом в пользу Арктики минимум на 3 мяча. Арктика на правах одного из лидеров показывает свою качественную игру, и первая партия остаётся за ними - 22:25. А вот во втором игровом отрезе СТЦ показывает свой дух и начинает так уверенно, что при счете 4:0 Арктика берёт первый тайм-аут. Остановить соперника не удаётся, и вторую игровую паузу коллектив под руководством Антона Киссера берёт, при счете 15:6. В поисках палочки-выручалочки, команда Арктика производит замену, которая приносит свои плоды. В одной только расстановке, при подаче вышедшего игрока - Дика Дмитрия, зарабатывается 6 очков. Но, увы, такое отставание не сократить одному игроку, а СТЦ продолжает гнуть свою линию и добивается положительного для себя результата - 25:20, сравнивая счёт по партиям. В третьей партии Арктика вспоминает, за счёт чего являлась фаворитом данной встречи и что стоит на кону, показывая свою командную игру, создав отрыв, который СТЦ было не преодолеть. Игроки СТЦ борются, нельзя сказать, что они морально просели или что физически устали, как говорится "просто не хватило". Арктика уверенно забирает последнюю партию - 8:15 и обращает противостояние в свою победу - 1:2! После окончания данного поединка становится понятно, что Артика уже точно стала обладателем кубка за второе место и серебряных медалей Первого дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна и будет ждать следующей встречи в полуфинале серебряного кубка с командой Ленгипротранс. СТЦ же располагается на четвёртой строчке турнирной таблицы своего дивизиона и тоже никуда с неё не денется, а за попадание в финал серебряного кубка сразится с Атомпроектом.
Команда: СТЦ Атака Передача Блок Подача