17.мая.2021, 21:30

0 : 2
14:25, 18:25
В заключительном матче последнего игрового дня понедельника и противостояний на групповом этапе текущего чемпионата в частности в рамках десятого тура второго круга Первого дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна встречались команды Ленгипротранс и Атомпроект. Первые ещё несколько игр назад уже осознавали, что борьба за призовые места своего дивизиона для них уже завершена, а вторые к началу данной встречи знали все результаты игр соперников и понимали, что они стали бронзовыми призёрами Первого дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна. Начало первой партии для ЛГТ стало настоящим провалом. Первый тайм-аут пришлось использовать при счете 1:7. Все с тем же напором Атомпроект вынуждает соперника взять ещё одну игровую паузу уже при счете 5:16. Но несколько удачных очков от ЛГТ и напор такой силы остановлен. Они уменьшали отрыв очень успешно вплоть до счета 13:20. Но такую разницу в счете очень тяжело перекрыть парой удачных розыгрышей, за Атомпроектом первая партия - 14:25. А вот вторую партию ЛГТ начал очень активно, не сбавляя темп. Именно его захотелось приостановить коллективу Дмитрия Туркина - при счете 7:6 они берут тайм-аут. Борьба завязалась не на шутку, и многие уже готовились к третьей партии, но концовка в исполнении Атомпроекта расставила все на свои места. Уступили сопернику в мастерстве игроки Арсена Петросяна и отдали победу со счётом 0:2 команде Атомпроект! Теперь Ленгипротрансу предстоит игра в полуфинале серебряного кубка с командой Арктика - серебряным призёром Первого дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна. А Атомпроекту во втором полуфинале - с СТЦ!
Команда: Ленгипротранс Атака Передача Блок Подача