17.мая.2021, 21:30

0 : 2
23:25, 21:25
В заключительном матче последнего игрового дня для противостояний на групповом этапе в рамках девятого тура второго круга Высшего дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна встречались команды Газинформсервис и Баррель. ГИС к моменту начала данного противостояния уже прекрасно понимал, что они стали серебряными призёрами своего дивизиона, а вот Баррель решал очень важную задачу - попасть в тройку по итогам группового этапа, и для этого им нужна была только победа над соперником. Упростил задачу коллективу Александра Вихрова тот факт, что ГИС приехал без своего основного связующего, да ещё и вшестером, в то время как Баррель всегда отличался длинной скамейкой. Первая партия для команды Дениса Бажина не задалась совсем - 2:7, 4:11 в самом начале. Но позже команда приноровилась к новой связке и нащупала свою игру - 7:12, 15:17, 20:20. Концовка первой партии была потрясающе интересной, динамичной и захватывающей, а сильнее в ней оказался Баррель, который как раз-таки воспользовался своей возможностью привнести изменения в свой состав за счёт замен ряда игроков - 23:25. Вторая партия уже с самого начала была очень упорной и бескомпромиссной. ГИС выглядел так, как будто бы у них и не было проблем с составом на эту игру, а Карина Карамян достойно исполняла обязанности отсутствовавшего Дениса Кислицина. Ровно до середины второго игрового отрезка (15:15) команды ничем друг другу не уступали, а вот после при каждом выходе Барреля вперёд на 1 очко Бажин Денис брал тайм-ауты (15:16 и 20:21), что приносило свои плоды и ГИС догонял Баррель, но игровых перерыва всего 2, а как-то ещё изменить игру ГИС был уже не в состоянии. И за счёт своей возможности привносить свежесть в игру путём замен Баррель вырывает концовку второй партии в этой сложной, упорной и бескомпромиссной борьбе - 21:25. 0:2 - победа Барреля в этом поединке позволяет им стать бронзовыми призёрами Высшего дивизиона Liga Work&Sport 2021/Весна! С чем мы их и поздравляем! А команду ГИС ещё раз - со вторым местом данного дивизиона! Теперь ГИС отдохнёт до полуфинальных матчей за Суперкубок Liga Work&Sport, а Баррель уже в субботу встретится с чемпионом Первого дивизиона - Прометеем в отборочной игре плей-офф Суперкубка.
Команда: Газинформсервис Атака Передача Блок Подача