• Александр Сметанин

2 : 1
  • Пётр Мирошниченко

3 : 1
Пятничный вечер обещал быть очень жарким, ведь регулярный чемпионат закончился, а впереди нас ждали матчи плей-офф. В первом «золотом» полуфинале встречались подопечные Константина Брусникина («Нева Эко») и Артема Сафина («WS»). «Синие» не без труда и на нервах обыграли в последнем туре «Mazapark» и смогли обеспечить себе золотые медали чемпионата, в то время как «WS» лишь по дополнительным показателям оказался без медалей. Тем интересней было смотреть игру, даже не смотря на то что в очном противостоянии в «регулярке» подопечные Артема Сафина вчистую проиграли 8-3. Первый тайм выдался равным. «Нева Эко» и «WS» не давали спокойно дышать друг другу, прессинг от обоих коллективов проходил на каждом участке поля. Первый опасный момент создали «WS» но мяч так и не попал в ворота. Коллектив Константина Брусникина так же не отсиживался в обороне, стараясь отвечать контратаками, но и голкипер «WS» так же не хотел пропускать в свои ворота. Первый тайм так и закончился со счетом 0-0, достаточно скучный на количество опасных моментов, но с большим количеством борьбы в центре площадки. А вот начало второго тайма сразу началось со взятия ворот. Это Дмитрий Шустов замкнул передачу головой от Филиппа Филатова и вывел «Нева Эко» вперед – 1:0. На секунду показалось, что вот-вот и «Нева Эко» начнет дожимать своего соперника, но этого не произошло. Мало того на 35 минуте Вадим Михайлов точным ударом в «девятку» ворот сравнивает счет 1-1. Последние минуты должны были стать самими сложными для команд, ведь любая ошибка сразу перечеркивала их надежды на финал. «Нева Эко» явно не хотела продолжения матча в серии пенальти, и всеми силами хотела победить в основное время, в то время как «WS» за счет грамотной обороны, смог сохранить свои ворота вне прикосновенности. Финальный свисток. 1-1 и нас ждала серия пенальти, которую начинала команда Артема Сафина. Игорь Лисунов первым ударом пробил Никиту Чижова. Ответ Никиты тоже был убедительным 1-1. Александр Сметанин так же не оставил шансов голкиперу 2-1. А вот Дмитрий Шустов не справился с давлением и не смог обыграть вратаря. Судьба матча лишалась в ударе Петра Мирошниченко, который развел снаряд и вратаря по разным углам. 3-1 и «WS» в финале «Супер кубка», где встретится с «Верным». Лучший игрок матча: Вадим Михайлов («WS»)
Команда: Work&Sport